Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС поздравила ветеранов с Днем Победы

В канун Дня Победы филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» чествовал бывших работников станции – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.


Сотрудники Чебоксарской ГЭС навестили ветеранов, воевавших на фронте и трудившихся в тылу.

Владимир Михайлович Соловьев, отметивший недавно 90-летие, был во время войны командиром роты разведчиков. Несмотря на почтенный возраст, он, по-прежнему бодрый и энергичный. Владимир Михайлович встретил гостей при полном параде – в костюме с многочисленными орденами и медалями. За успешные операции и захваченных «языков» командир разведроты Соловьев удостоился медали «За отвагу». Но самая дорогая для ветерана награда – Орден Красной Звезды, который вручил ему маршал Баграмян.


Александр Иванович Кулагин, которому сейчас уже 83 года, участвовал в боевых действиях на западно-украинской границе, продолжавшихся еще несколько лет после окончания Великой Отечественной, воевал против бандеровцев. Геннадию Александровичу Веселову 84 года. В годы войны он трудился в тылу: с 11 лет разгружал мешки на мельнице, собирал по дворам молоко и возил его за пять километров на завод, делал грабли, отбивал косы.


Директор филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» Владимир Дорофеев и председатель Совета ветеранов Чебоксарской ГЭС Анна Фролова поздравили бывших коллег с Днем Победы, пожелали им крепкого здоровья, долголетия и благополучия. В честь праздника ветераны получили от станции материальную помощь, подарки и цветы.


9 мая сотрудники ГЭС вместе с семьями выйдут на праздничное шествие в честь одного из главных праздников нашей страны, объединяющего все поколения. Гидроэнергетики возложат цветы к Вечному огню и отдадут дань памяти героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Недостаточно прав для комментирования