Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС поздравила ветеранов с Днем Победы персонально

Г. Балаково. Представители Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») накануне Дня Победы поздравили ветеранов войны и труда на дому. Директор гидростанции Людмила Одинцова вместе с профсоюзным комитетом, а также с учащимися лицея № 2 проехали по домам ветеранов и персонально поздравили каждого, вручив подарки и цветы.


- К сожалению, участников Великой Отечественной войны с каждым годом остается все меньше, и здоровье у наших дорогих ветеранов оставляет желать лучшего, - говорит Людмила Одинцова. - Сегодня не каждый из них способен выйти из дома и принять участие в многочисленных праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Мы постарались сделать так, чтобы ветераны не чувствовали себя обделенными вниманием, чтобы они ощущали себя настоящими героями этого праздника, даже не выходя из дома. Крепко пожать руку каждому, вручить цветы, выразить признательность, глядя в глаза, - все это нам сделать совсем не трудно, а для наших ветеранов - очень ценно. В особенности, когда искренние слова благодарности звучат из уст молодого поколения.


Персонально поздравлять ветеранов накануне 9 мая – это многолетняя традиция гидроэнергетиков. В нынешнем году к ним присоединились ребята из 4 «а» класса лицея № 2. Они с воодушевлением прочитали стихи.


- Мы впервые вот так, лично, поздравляем ветеранов, - признался Степан Павлов, папа которого работает на Саратовской ГЭС. - Очень волнуемся, но понимаем, что это очень важно. Важно не только для героев войны и труда, но и для нас тоже.


Со слезами на глазах Татьяна Александровна Торнакова, военная медсестра, спасшая десятки бойцов, благодарила гостей за внимание и заботу:


- Я после войны работала в больнице, сейчас ее уже нет, и я, честно говоря, думала, что меня уже никто не придет поздравить. Но я рада, что обо мне не забыли в такой великий праздник. Спасибо вам, родные мои!

Недостаточно прав для комментирования