Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саяно-Шушенская ГЭС поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС традиционно 9 мая приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, и возложили цветы к Обелиску павшим воинам в поселках Черемушки, Майна и городе Саяногорске.


Накануне Дня Победы гидроэнергетики посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда и вдов ветеранов войны - бывших сотрудников Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса.

От имени руководства СШ ГЭС, представители Совета ветеранов, Профсоюзного комитета и Молодежного Совета станции вручили 40 ветеранам памятные адреса и материальную помощь.


Утро 9 мая в поселке Черемушки началось радио-концертом песен военных лет и патриотических песен. Подхватило эстафету праздника театрализованное шествие «Грузовик Победы» – творческие коллективы на бортовой машине, украшенной транспарантами, проехали по улицам поселка и исполнили песни военных лет.


Главная площадь поселка Черемушки стала центром торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы: парад школьников, митинг и возложение венков к Обелиску павшим воинам, конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», праздничный концерт «Салют Победы» и настоящая солдатская каша на полевой кухне.


Для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда и вдов ветеранов ВОВ в зеркальном зале ДК «Энергетик» был организован торжественный прием и праздничный обед. В Молодежном творческом центре прошел показ художественного фильма «Сталинград».


Вечером черемушкинские добровольцы приняли участие в акции «Свеча памяти» и исполнили военные песни у Обелиска павшим воинам. Завершился День Победы в Черемушках подарком от Саяно-Шушенской ГЭС - праздничным салютом с музыкальным сопровождением.


В рамках реализации благотворительных программ на территории Республики Хакасия Компания «РусГидро» осуществляет поддержку общественных организаций города Саяногорска, пгт. Черемушки и пгт. Майна, объединяющих пенсионеров, ветеранов и граждан с ограниченными физическими возможностями. Ежегодно на эти цели выделяется более 5 млн. руб.

Недостаточно прав для комментирования