Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В «Ночь музеев» 200 угличан и гостей города посетили Информационный центр гидроэнергетики

В ночь с 17 на 18 мая в Информационном центре гидроэнергетики РусГидро прошла «Ночь музеев» - ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. В пятый раз Информационный центр гидроэнергетики открыл свои двери для посетителей в вечернее время и представил им специальную тематическую программу «Петр Степанович Непорожний: эпоха стабильности и профессионализма».


В рамках акции специалисты Центра провели шесть вечерних экскурсий, посвященных жизненному и трудовому пути доктора технических наук, профессора, члена-корреспондента АН СССР и РАН Петра Непорожнего, в честь которого названа Саяно-Шушенская ГЭС. Гости ознакомились с интересными фактами из биографии крупнейшего энергетика страны и с неоценимым вкладом, который он внес в развитие энергетической отрасли Советского Союза.


Участие музея в акции призвано повысить интерес горожан, и в первую очередь молодежи, к истории ГЭС, к вопросам значения воды, энергосбережения, а также проиллюстрировать современное состояние и перспективы развития отрасли.


«Ночь музеев» – ежегодная международная акция, посвященная Международному дню музеев (18 мая), которая проходит в 42 странах Европы с 2005 года при поддержке Международного совета музеев (ICOM), под патронатом Совета Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть экспозиции в необычное время суток.

Недостаточно прав для комментирования