Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС поощрила призеров Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики»

В рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» Чебоксарская ГЭС поощрила юных новочебоксарцев – призеров Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики».


Награждение прошло в рамках традиционного праздника «Виват, лицей!».

Дипломы олимпиады получили 20 учеников МБОУ «Лицей № 18», 12 из них в этом году станут выпускниками школы. По условиям Олимпиады они получили возможность зачисления без экзаменов в «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт». При этом шестеро лицеистов заняли призовые места сразу по двум предметам - физике и математике.


Все призеры олимпиады получили памятные подарки от Чебоксарской ГЭС и приглашение пополнить ряды гидроэнергетиков после окончания вузов. Специального приза гидростанции удостоился десятиклассник Владимир Гайдуков. Он завоевал третье место в «Надежде энергетики» и второе – в интернет-олимпиаде «Энергия образования», организованной Корпоративным университетом гидроэнергетики РусГидро.


Всероссийская олимпиада «Надежда энергетики» проводится ежегодно ведущими энергетическими вузами страны при поддержке РусГидро, по результатам участия в ней возможно поступление в вузы-организаторы олимпиады без экзаменов. В сезоне 2013-2014 гг. приняли участие около 12 тысяч школьников, представляющих 63 региона России, а также страны СНГ. Из них около тысячи - ученики 7-11 классов из Новочебоксарска и Чебоксар. В Чувашии олимпиада прошла в шестой раз. Дистанционным этапом олимпиады «Надежда энергетики» является корпоративная интернет-олимпиада «Энергия образования», которая проводится с 2010 года. За время проведения в олимпиаде РусГидро приняли участие 1320 школьников, из них 130 победителей и призеров.


Чебоксарская ГЭС ежегодно помогает в организации выездных отборочных туров всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики» в Чувашии. Цель таких мероприятий – популяризация инженерных профессий, выявление талантливой молодежи и привлечение ее в энергетическую отрасль. Это одно из стратегически важных направлений кадровой политики РусГидро.


Основной задачей Программы опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» - «От Новой школы к рабочему месту» является создание условий для удовлетворения потребностей ОАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы планируется осуществить проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, разработать и реализовать мероприятия по подготовке школьников, студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ОАО «РусГидро», обеспечить необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.


Корпоративный университет гидроэнергетики - это информационный, образовательный, методический центр ОАО «РусГидро». Основными задачами КорУнГа являются обеспечение системной надёжности и устойчивого развития компании РусГидро за счет развития компетентности персонала, подготовки кадрового потенциала для энергетической отрасли.

Недостаточно прав для комментирования