Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро собрало около 900 тысяч рублей в рамках благотворительной ярмарки «День добра»

РусГидро собрало около 900 тысяч рублей в рамках благотворительной ярмарки «День добра», проведенной в канун Дня защиты детей в двух московских офисах компании. В ходе мероприятия были представлены сувениры и поделки, сделанные руками детей, родителей, представителей творческих организаций, сотрудничающих с благотворительными фондами.

Все собранные на ярмарке средства будут направлены на лечение, организацию летнего отдыха и реабилитацию подопечных девяти благотворительных фондов, которые приняли участие в мероприятии. Это общественная организация «Дорога в мир», благотворительные фонды «Детские сердца» и «Галчонок», центр равных возможностей «Вверх», художественный центр «Дети Марии», фонд помощи хосписам «Вера», фонды «Подсолнух», «Созидание» и проект «Наивно? Очень».


Также в рамках ярмарки состоялся аукцион по продаже лотов, изготовленных руками ребят из детских домов, а также предоставленных сотрудниками компании. Все средства, вырученные на нем, пойдут на послеоперационную реабилитацию сына сотрудницы Волжской ГЭС. В августе прошлого года сотрудники компании помогли спасти жизнь тогда еще четырехмесячного Димы, собрав на дорогостоящую операцию за границей необходимую сумму.


Майская благотворительная ярмарка стала второй подобной акцией компании в этом году. Первая была проведена в начале марта в поддержку подопечных благотворительного фонда «Галчонок» - детей с органическими поражениями центральной нервной системы. Вырученные от продажи сувениров и детских поделок 255 тысяч рублей пошли на оплату курсов реабилитации двух мальчиков: Тимура Кырана из г. Александров Владимирской области и Даниила Япарова из Оренбурга. Курсы реабилитации на этот момент полностью завершены.

Недостаточно прав для комментирования