Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

СШГЭС выступает за здоровый образ жизни Саяногорска

Филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» поддержал инициативу Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Муниципального образования г. Саяногорска и выступил спонсором нового городского спортивного проекта «Зарядка выходного дня».

Теперь каждое воскресное утро жители Саяногорска, поселков Майна и Черемушки без ограничения по полу и возрасту могут оздоровить свой организм, при этом получив на веселой часовой тренировке заряд бодрости и хорошего настроения.


Старт проекту «Зарядка выходного дня» был дан официально еще в мае и уже набирает обороты. К участию в спортивном мероприятии, несмотря на ненастную погоду, присоединяются все новые любители здорового образа жизни. Сегодня проект насчитывает более 350 участников. Инструкторами на зарядке выступают лучшие специалисты городских спортивных учреждений по фитнесу, которые разработали универсальный комплекс упражнений для всех возрастных категорий жителей города и поселков.


«Фишкой» проекта является то, что каждый участник, пришедший на «Зарядку выходного дня» получает индивидуальную карточку учета тренировок, и, набрав 10 посещений, имеет право претендовать на поощрительные подарки и участие в розыгрыше спортивных призов. Подведение итогов и праздничная лотерея состоится на торжественном закрытии оздоровительного проекта в сентябре 2014 года.


Благотворительная программа «Чистая энергия» ОАО «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее – «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования