Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ко Дню Россииоткрылась уличная фотовыставка о строительстве Новосибирской ГЭС

Избранное Ко Дню Россииоткрылась уличная фотовыставка о строительстве Новосибирской ГЭС

В преддверии Дня России на территории ДК Приморский в торжественной обстановке открылась уличная фотовыставка «Первая на Оби», посвященная строительству Новосибирской ГЭС. В мероприятии приняли участие руководство гидростанции, представители Совета ветеранов, Администрации Советского

района, местных общественных организаций и школьники. На 16 двухсторонних стендах представлены фотографии участника строительства станции Бориса Мордуховского.

 

В своем приветственном слове директор ГЭС Виктор Сершун поздравил ветеранов и жителей с праздником и особо подчеркнул значимость гидросооружения для города: «Новосибирская ГЭС – это чудо инженерной мысли. Она полностью соответствует духу своего времени, своей мощью и красотой покоряя сердца молодых инженеров, которые приходят к нам на ГЭС. ГЭС является памятником тем славным временам, когда романтика Сибири в далеком 1950 году привеласюда молодых комсомольцев со всех уголков нашей страны. На фотовыставке жители смогут посмотреть основные вехи строительства единственной в Западной Сибири ГЭС».

 

Фотовыставка «Первая на Оби», организованная Музеем города Новосибирска*, проедет по четырем районам Новосибирска - Советского,Дзержинского, Калининского и Ленинского районов города.


*Музей города Новосибирска открылся 1 марта 2010 года. Городской музей задумывали создать еще в 1943 году — к 50-летию города, но по понятным причинам этого не произошло. Музей находится в здании — памятнике истории регионального значения «Дом, где работал Ю.В. Кондратюк». Музей активно занимается просветительской деятельностью, организует выездные выставки и другие культурно-образовательные проекты. Партнерами Музея города Новосибирска являются музеи, организации в сфере образования и культуры, жители города, предоставляющие на выставки или передающие в дар уникальные документы, фотографии, предметы.

Последнее изменениеСуббота, 14 июня 2014 10:01

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования