Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел ежегодную экологическую акцию "оБЕРЕГАй"

Избранное Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел ежегодную экологическую акцию "оБЕРЕГАй"

В минувшие выходные воспитанники кадетской школы-интерната с. Бабугент Черекского района республики приняли участие в благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй», организованной по инициативе филиала ОАО «РусГидро» – «Кабардино-Балкарский филиал». Акция проводится на территории республики
семь лет подряд, ее итог – чистые берега рек и водоёмов. На этот раз участники экологической акции очистили от мусора берег реки Черек в районе водохранилища Кашхатау ГЭС.

Экологический десант в количестве 70 человек из числа сотрудников филиала и кадетов школы-интерната за два с половиной часа собрал более 120 мешков, очистив от бытового мусора один из живописнейших участков р. Черек протяженностью более 2 км.

Всех участников экологической акции филиал обеспечил экипировкой с символикой акции, рабочим инвентарем и мешками для мусора. После подведения итогов участникам акции были вручены памятные призы и подарки с символикой Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро».

Подводя итоги экологической акции директор кадетской школы-интерната Абдурахман Эристаев отметил: «Экологическая акция наглядно показала, что каждому из нас по силам принести реальную пользу своей малой родине, сделать её ещё более красивой, чистой и процветающей. Мы всегда активно участвуем в подобных экологических проектах и очень рады, тому что РусГидро уделяет большое внимание экологии территорий где расположены объекты компании».

У Кабардино-Балкарского филиала и школы-интерната давние связи. Энергетики уже несколько лет оказывают благотворительную помощь кадетской школе-интернату, где учатся дети из многодетных и малообеспеченных семей Кабардино-Балкарии. И в этом году ОАО «РусГидро» планирует выделить школе-интернату более 100 тыс. рублей, для обеспечения уличного освещения территории.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций компании ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые ее провели на Нижегородской ГЭС летом 2005г. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции «оБЕРЕГАй» являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска бордюров, ремонт скамеек) при участии тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

Помимо улучшения экологической обстановки водоемов, у акции есть и другая, не менее значимая цель, «оБЕРЕГАй» - это еще и уроки бережного отношения к природе. Акция призвана содействовать формированию социальной активности, экологического мировоззрения у детей и подростков.О том, как проходит акция оБЕРЕГАЙ в филиалах РусГидро, вы можете посмотреть на сайте «оБЕРЕГАй»: http://oberegai.rushydro.ru/news/
Последнее изменениеВторник, 01 июля 2014 15:41

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования