Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро строит в Черемушках Учебно-производственный информационный центр

Избранное РусГидро строит в  Черемушках Учебно-производственный информационный центр
В рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту» и Программы комплексного развития социальной инфраструктуры в поселке Черемушки (Хакасия) продолжается строительство Учебно-производственного информационного (УПИИЦ) –

корпоративной площадки компании для организации непрерывной профессиональной подготовки и обмена опытом специалистов по всем направлениям деятельности, информирования и обучения школьников и студентов.

Старт возведению нового масштабного проекта в поселке гидроэнергетиков дал в сентябре 2013 года Председатель Правления РусГидро Евгений Дод, который побывал в Черемушках с инспекцией социальных объектов. После чего строители приступили к работам и до наступления холодов завершили подготовку котлована для будущего здания. Дальнейшее строительство УПИИЦ продолжилось весной.
УПИИЦ будет включать в себя:
  • Лабораторный блок: 7 лабораторий Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета, оснащенных уникальным и современным испытательным оборудованием для проведение лабораторных работ студентами СШФ СФУ и студентами других профильных ВУЗов.
  • Тренажерный класс для подготовки оперативного персонала и студентов СШФ СФУ с помощью виртуальных и стендовых тренажеров тренировки переключений в электроустановках, управления гидротурбинным и гидромеханическим оборудованием.
  • Интерактивный класс с панорамным экраном и информационной системой, включающей в себя высокореалистичную трехмерную графику, проецируемую на большой панорамный экран, систему объемного звука, предназначен для проведения различных познавательных интерактивных уроков для школьников, детского и молодежного досуга.
  • Макетный класс, спроектированный с учетом новейших тенденций в области экспонирования. Уникальный дизайн интерьеров и выставочного оборудования, использование звуковых и сенсорных технологий, мультимедийных средств, сделает экскурсии и обучение интересным.
  • Центр технического творчества детей и молодежи, направленный на развитие у школьников инженерного мышления и инженерных способностей, а также формирования интереса к гидроэнергетике. Планируется размещение и оснащение кружков и секций по физике, химии, экологии, робототехнике, моделированию.
  • Лекционный зал, представляющий собой зал-трансформер с мобильной мебелью. В нем будут проводиться обучающие программы для студентов и работников компании (подготовка, переподготовка, повышение квалификации).
На сегодняшний день на строительной площадке закончены укладка фундамента и все земляные работы, завершена установка металлокаркаса сооружения, подведены кабели электроснабжения, подготовлены основания центрального и служебного входов. Одновременно с этим ведется обработка металлоконструкций огне-био-защитным средством.
В ближайшее время строители приступят к укладке кровли здания и возведению внутренних межэтажных перекрытий и лестничных пролетов. Следующим этапом строительства станет установка внешних стен объекта, которые по плану проекта будут выполнены из современных «сэндвич-панелей», и внутренняя отделка помещений.
Завершить же строительство Учебно-производственного информационного центра РусГидро строители планируют осенью нынешнего года.
Учебно-производственные информационные центры РусГидро - это ключевые элементы институциональной среды подготовки кадров и будущих кадров Компании. Они являются корпоративными площадками для организации непрерывной профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации и обмена опытом персонала Компании по всем направлениям деятельности.
В рабочем поселке Черемушки (Хакасия) продолжается реализация Программы комплексного развития социальной инфраструктуры, разработанная компанией РусГидро совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В рамках данной Программы уже 5-й год ведется реконструкция социальных объектов поселка гидроэнергетиков и гидростроителей, обусловленная их ветхим состоянием и изменившимися социальными потребностями жителей. Реализация программы комплексного развития социальной инфраструктуры Черемушек стартовала в 2010 году и рассчитана на 4 года. По решению Совета директоров ОАО «РусГидро» на эти цели выделены средства в сумме до 1 млрд. 300 млн. рублей.
Последнее изменениеСреда, 02 июля 2014 15:15

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования