Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Корпоративный университет гидроэнергетики РусГидро получил диплом всероссийской выставки

Филиал ОАО «РусГидро» «Корпоративный университет гидроэнергетики» (КорУнГ) на днях получил диплом по итогам XIV Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи, проходившей в конце июня на ВДНХ. В то же время диплом «Лучший проект

по техническому творчеству» получили и юные изобретатели из центра технического творчества молодежи РусГидро в городе Волжский.


Более двадцати регионов страны прислали на XIV Всероссийскую выставку научно-технического творчества, юных конструкторов и их инженерные разработки. Среди участников были и учащиеся центров технического творчества молодежи РусГидро из городов Кодинск и Волжский. Десятиклассники Георгий Федоров и Дмитрий Отставнов из Волжского привезли на ВДНХ в Москву модели «Школьного учебно-лабораторного комплекса ВИЭ-1» и демонстрировали посетителям выставки, как можно проводить исследования физических и электрических процессов, протекающих при производстве электроэнергии на гидро- и ветростанциях. По итогам выставки команду из города Волжский удостоили диплома в номинации «Лучший проект по техническому творчеству».


Вместе с этим диплома XIV Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи удостоился и Корпоративный университет гидроэнергетики. Сейчас КорУнг организует работу трех центров технического творчества молодежи в городах Саяногорск, Волжский, Кодинск, в которых сейчас занимается более 300 детей. Директор КорУнГ Елена Аксенова высоко оценивает роль центров технического творчества в системе подготовки и образования персонала. «Для нас Центры Технического Творчества Молодежи – это первое звено формирования компетенций будущего инженера, которое позволяет заинтересовать ребят инженерным творчеством, научить первичным навыкам проектирования и создания моделей, показать красоту инженерных решений. Именно здесь ребята выбирают область будущей профессиональной деятельности и, многие, останавливаются на энергетике. Естественно, что собственные проекты хочется кому-то показать, поэтому мы стараемся приглашать ребят на такие выставки, дать им возможность получить признание и сравнить свои достижения с результатами работы ребят из других регионов», говорит Елена Аксенова.


Корпоративный университет гидроэнергетики (один из девятнадцати филиалов ОАО «РусГидро»), образованный 5 декабря 2007 г, является исследовательским, информационным, образовательным, методическим и консультационным центром Компании «РусГидро». Университет ориентируется на программы, формирующие (поддерживающие) ключевые компетенции работников ОАО «РусГидро», и на инструментарий, требуемый в их деятельности (реализуемой или проектируемой). КорУнГмного внимания уделяет не только подготовке работающего персонала, но и программам профессиональной ориентации молодежи и подготовки студентов в профильных вузах и техникумах. КорУнГ активно вовлекает в обучение экспертов Компании и использует обмен опытом как элемент обучения.

Недостаточно прав для комментирования