Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В РусГидро пройдет День доброго здоровья

Избранное В РусГидро пройдет День доброго здоровья

24 июля в офисе ОАО «РусГидро» на Малой Дмитровке, 7 состоится День доброго здоровья.

В программе Дня – донорская акция совместно с Федеральным медико-биологического агентством и информационно-профилактическая акция фонда ОРБИ, включающая в себя УЗИ сосудов шеи, рекомендации диетолога и тренера по фитнесу.

Собранная во время акции кровь будет передана в банк Центра крови, а оттуда – в девять лечебных учреждений Москвы, в том числе в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии им. Димы Рогачева, в котором лечатся более 500 детей с болезнями крови. Доноры для этих ребят – единственная надежда, поскольку первое время после химиотерапии организм не вырабатывает собственные клетки крови.

Донорство позволяет обновлять собственную кровь, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою. По итогам акции будет подсчитан общий литраж крови, отданной во спасение больных людей.

Вторая часть Дня будет посвящена профилактике инсульта. Его жертвами ежегодно становятся тысячи людей. Это заболевание уже перестало быть диагнозом пожилых людей, врачи все чаще фиксируют его у 25-30-летних. Зная основные факторы риска инсульта, человек может многое сделать, чтобы обезопасить себя. В ходе акции все желающие смогут пройти ультразвуковое исследование сонной артерии – один из верных способов диагностики инсульта. УЗИ показывает наличие жировых отложений на стенках артерии и ток крови по сосудам. Затем, после получения результатов обследования и понимания состояния собственного здоровья, участник акции получит персональные рекомендации, которые можно будет применять в повседневной жизни.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, осуществляет поддержку детского спорта и молодежи в профориентации.

Помимо оказания ежегодной благотворительной помощи РусГидро развивает корпоративное волонтёрство, поддерживает индивидуальное участие работников в различных социальных проектах. За последние два года компания не раз организовывала благотворительные акции по сбору средств для тех, кто в них экстренно нуждался, ярмарки с участием благотворительных фондов, дни донора.

Последнее изменениеСреда, 23 июля 2014 09:42

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования