Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воткинская ГЭС приняла участие в озеленении города Чайковский

Воткинская ГЭС провела благотворительную акцию по озеленению центрального сквера в городе Чайковский.

В мероприятии участвовали директор филиала ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС», депутат Земского собрания Чайковского муниципального района
Алексей Бяков, председатель микрорайона «Основной» Ирина Скочная, воспитанники детского сада № 10, ветераны и многочисленные жители города. Они высадили двенадцать декоративных спирей, которые были приобретены на средства Воткинской ГЭС в рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро». Кустарники украсили территорию вокруг памятника воинам-афганцам, являющегося частью сквера. Во время акции также состоялось награждение участников городского проекта «Мой цветущий микрорайон».

Центральный сквер г. Чайковского был реконструирован и благоустроен несколько лет назад при поддержке компании «РусГидро». С тех пор сотрудники станции помогают поддерживать в нем порядок: ежегодно проводят весенние субботники по очистке сквера от мусора и озеленительные работы.

– Энергетики всегда с особой заботой относились к городу Чайковский и его благоустройству, – отмечает директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков. – Первый директор гидроэлектростанции Леонид Иванов входил в комиссию по озеленению молодого поселка гидростроителей. Сегодня мы продолжаем заложенные нашими предшественниками традиции. Озеленительные акции способствуют воспитанию экологической культуры у жителей города.

Город Чайковский возник из рабочего поселка строителей Воткинской ГЭС. В настоящее время это один из самых красивых, благоустроенных и динамично развивающихся городов Пермского края. Чайковский – яркий пример того, что гидроэнергетика, кроме своего прямого назначения – производства электроэнергии, решает ряд важнейших для общества и государства задач. Каждая введенная в эксплуатацию гидроэлектростанция становится точкой роста экономики региона: вокруг нее возникают производства, создаются новые рабочие места, развивается инфраструктура.

ОАО «РусГидро» принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания реализует спонсорские и благотворительные программы, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, экологическое просвещение и работы по благоустройству в городах присутствия компании.

Недостаточно прав для комментирования