Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Жителей Майна с днем поселка поздравили энергетики СШГЭС

Сотрудники Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенской ГЭС имени П. С. Непорожнего» присоединились к поздравлениям в адрес жителей поселка Майна (Хакасия), которые в минувшие выходные отметили 68-ую годовщину образования своего родного поселения.


На праздничные гуляния в день рождения поселка поприветствовать майнцев прибыл заместитель главного инженера СШГЭС Дмитрий Рыбалко, который передал от коллектива станции подарки и поздравления жителям. Впечатлившись от творческих выступлений местной детворы, он отметил: «Самое большое достояние п. Майна и самая главная его ценность – это люди. А если у этих людей растут такие замечательные дети, значит, у поселка есть развитие и счастливое будущее!»


Поселок Майна и Саяно-Шушенскую ГЭС уже много лет связывают теплые партнерские отношения. Здесь, как и в Черемушках, живут работники станции, воспитывают внуков ветераны строительства и эксплуатации ГЭС. В рамках благотворительной деятельности ОАО «РусГидро» гидроэнергетики традиционно оказывают финансовую поддержку учреждениям образования, медицины и культуры поселка, помогают общественным организациям и объединениям. Только в 2014 году на эти цели СШГЭС выделила 1 млн. 50 тыс. рублей.


ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Также осуществляется поддержка детского спорта и молодежи в профориентации. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования