Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро завершило ремонт школы №1 поселка Черемушки

При финансовой поддержке РусГидро была реконструирована средняя общеобразовательная школа №1 в поселке гидроэнергетиков Черемушки. В ней был проведен капитальный ремонт и полное переоснащение учебного заведения новым оборудованием, мебелью и современными техническими средствами

обучения. Это вторая по счету школа, модернизированная в рамках Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка*. В 2010 году РусГидро подарила черемушкинцам лицей «Эврика».


Школа распахнула двери для четырёх сотен школьников поселка. Красную ленточку в торжественной обстановке перерезали лучшие ученики вместе с главой города Саяногорск Леонидом Быковым и заместителем директора Саяно-Шушенской ГЭС Алексеем Кормилкиным. А право первыми переступить порог новой школы получили самые юные воспитанники – первоклассники.


Различные учебные заведения поселка Черемушки уже давно связаны с СШГЭС добрыми партнерскими отношениями, поэтому энергетики станции традиционные гости на праздничных мероприятиях образовательных учреждений. Поздравить с началом учебного года и сказать напутственные слова абитуриентам и студентам Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета приехал директор СШГЭС Валерий Кяри, а в лицее «Эврика» с поздравлениями и добрыми пожеланиями выступил главный инженер Тимур Юсупов. Руководители ГЭС поблагодарили педагогов за качественную образовательную подготовку и неравнодушие в процессе воспитания подрастающего поколения.


Сегодня РусГидро, являясь одной из крупнейших энергетических компаний России, видит свою задачу не только в успешном развитии бизнеса, но и в создании условий для роста экономики страны в целом. На сегодняшний день при поддержке РусГидро развивается инфраструктура 25 регионов России. Укрепление статуса социально ответственной компании создает предпосылки для эффективного сотрудничества как с государством, так и с партнерами по бизнесу.


*Программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки разработана и реализуется ОАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В ходе реализации Программы будут полностью обновлены существующие в поселке объекты социально-бытового назначения (школы, учреждения здравоохранения, дороги, мосты, детские площадки и спортивные объекты и т.д.), что позволит создать полноценные комфортные условия жизни гидроэнергетиков и всех жителей поселка. По решению Совета директоров ОАО «РусГидро» на эти цели выделены средства в размере 1 млрд. 300 млн. рублей - http://www.sshges.rushydro.ru/restoration/social/program/

Недостаточно прав для комментирования