Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воткинская ГЭС провела футбольный турнир

В рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия»,в филиале ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» состоялся благотворительный турнир по мини-футболу памяти Валерия Товпеко, одного из организаторов футбольной команды Воткинской ГЭС.


Турнир проводился в двух подгруппах: среди ветеранов и среди школьников. В играх приняли участие 9 школьных команд г. Чайковского и 3 команды ветеранов. Открыл турнир директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков. На соревнованиях, в качестве почетного гостя, присутствовал Иван Иванович Товпеко, отец Валерия Товпеко.

По итогам турнира в подгруппе ветеранов победу одержала команда города Чайковский, второе место – у футболистов команды «Газовик». Замкнула турнирную таблицу сборная ветеранов футбола ВотГЭС.

Победу в подгруппе школьников одержали юные футболисты школы №10. Второе место - у команды «Гимназии», третье – у школы №7.

В конце турнира были награждены особо отличившиеся футболисты: лучшие бомбардиры – Сергей Дьяконов (команда «Ветераны ВотГЭС») и Роман Сафиуллин (школа №10); лучшие игроки – Александр Шалавин (команда «Ветераны г.Чайковский») и Роман Давлетзянов (школа №10) и лучшие вратари – Дмитрий Дробинин (команда газовиков) и Вячеслав Распопов («Гимназия»).

Помимо призовых кубков команды получили грамоты и сувениры с символикой турнира. Все школьные сборные получили сертификаты на приобретение спортинвентаря.

Футбольный турнир посвящен памяти Валерия Ивановича Товпеко, более двадцати лет проработавшего на Воткинской ГЭС. Последние 15 лет он возглавлял детский оздоровительный лагерь «Радуга», где отдыхали дети работников станции. При участии В.И. Товпеко была организована футбольная команда Воткинской ГЭС.

Призовой фонд турнира был обеспечен благотворительной программой «Чистая энергия», которая ртеализуется на всех объектах компании «РусГидро». Программа направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентацию молодежи. Программу ежегодно реализуют филиалы РусГидро в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакассия, в Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Недостаточно прав для комментирования