Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Проекты РусГидро названы лучшими в конкурсе Министерства образования России

Два проекта ОАО «РусГидро» признаны победителями I Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее». Конкурс студенческих работ «Энергия развития», реализуемый в рамках благотворительной программы

компании, назван лучшим в номинации «Ответственный лидер». Победителем в номинации «Профориентация» признана действующая в РусГидро Программа опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту».


Конкурс «Создавая будущее» учрежден Министерством образования и науки РФ с целью выявления лучших практик и технологий по работе со школьниками, студентами ссузов и вузов, а также с молодыми специалистами организаций. Он направлен на профессионализацию и профориентацию молодежи, ее личностное развитие. На конкурс, состоящий из 10-ти номинаций, было представлено более 100 проектов от крупнейших российских компаний из различных сфер экономики.


Работы оценивало жюри, состоящее из 26-ти руководителей компаний, представителей корпоративных университетов и кадровых служб, под председательством заместителя министра образования и науки России Вениамина Каганова. Оценка конкурсных заявок проводилась по таким критериям как география проекта, его целевая аудитория, социальная значимость, системность подхода, применение инновационных методов, партнерство с внешними стейкхолдерами, численность участников, вовлеченных в проект.


Награждение победителей проходило в «Экспоцентре» в рамках Московского международного Салона образования, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой, Правительством Москвы.


Конкурс студенческих работ «Энергия развития» проводится компанией «РусГидро» на протяжении пяти лет в рамках реализации благотворительной программы «Чистая энергия». Главная цель конкурса - системная долгосрочная профессиональная поддержка молодых инженерных кадров для работы в области гидроэнергетики в самом широком спектре специальностей. За время своего существования он приобрел статус общероссийского: 100 вузов страны приняли приглашения участвовать в нем, более 500 студентов и аспирантов прислали свои работы. По итогам конкурса более 30 участников из числа победителей свой профессиональный путь решили связать с гидроэнергетикой.


Программа опережающего развития кадрового потенциала «от Новой школы к рабочему месту» утверждена в 2010 году. Ее основная цель - создание системы кадрового обеспечения РусГидро для поддержания надежной и безаварийной работы ее объектов и повышения операционной эффективности. В рамках реализации Программы создана и внедрена постоянно действующая система «Корпоративных лифтов», которая позволила сформировать правила взаимодействия компании с образовательной общественностью и механизмы обеспечения краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной потребности компании в молодых специалистах: «Корпоративный лифт – Новая школа», «Корпоративный лифт – ВУЗ», «Корпоративный лифт – Компания». Система «Корпоративных лифтов» обеспечивает последовательное развитие мотивации на работу в компании, необходимых знаний, умений и навыков, начиная с раннего школьного возраста и заканчивая приемом на работу на объекты РусГидро.

Недостаточно прав для комментирования