Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро выступило партнером международного форума «Россия – спортивная держава»

Компания «РусГидро» поддержала проведение в Чувашии с 9 по 11 октября V Международного форума «Россия – спортивная держава».

Форум проводится с целью содействия повышению конкурентоспособности российского
спорта на международной спортивной арене, а также уровня физической подготовленности граждан и их мотивации к ведению здорового образа жизни. В рамках форума в Чебоксарах и Новочебоксарске пройдут конференции, выставки, круглые столы, в ходе которых представители более 50 стран мира, российских регионов и международных спортивных федераций обменяются опытом организации крупнейших соревнований мирового уровня, обсудят вопросы подготовки к чемпионатам мира - по водным видам спорта 2015 года в Казани и по футболу 2018 года, а также Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.

Во время спортивного форума будут организованы масштабные мероприятия для любителей здорового образа жизни. Массовую «Зарядку со звездой» проведет известный комментатор Дмитрий Губерниев. Ожидается, что тысячи жителей и гостей Чувашии примут участие в Международном дне ходьбы и Едином дне сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В программе форума – большой спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», детско-юношеские соревнования и мастер-классы по различным видам спорта.

В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС уже несколько лет содействует развитию физкультуры и спорта в Чувашии. Так, в 2014 году Чебоксарская ГЭС направила на благотворительные цели 2,6 млн рублей, из них только на поддержку физкультуры и спорта в детских учреждениях Новочебоксарска - более 1,7 млн рублей. На эти средства оборудованы спортивные площадки в 7 городских детских садах. Еще 4 дошкольным учреждениям гидростанция помогла приобрести тренажеры, лыжи, оборудование для физкультурных залов. На средства РусГидро отремонтирован бассейн в детсаду для детей с нарушением зрения «Журавлик», закуплены новые тренажеры в детско-юношеской спортивной школе № 2. Второй год подряд Чебоксарская ГЭС помогает юношескому клубу «Чайка» строить кордодром – площадку для занятий авиамодельным спортом. Всего же с 2011 года РусГидро оборудовало в городе 15 детских площадок.

ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования