Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Алатыре и Новочебоксарске к теплу подключены все дома, обслуживаемые ЧЭСК

Все многоквартирные жилые дома Новочебоксарска, находящиеся на обслуживании в управляющей компании ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», с 1 октября 2014 года подключены к теплу. С 6 октября отопительный сезон в соответствии с
постановлением администрации муниципалитета также начался в Алатыре. К его прохождению жилой фонд города подготовило ООО «Управление ЖКХ», единоличным исполнительным органом которого также является ЧЭСК.

Все дома имеют акты и паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 гг. В ходе подготовки в каждом доме проведены промывка и опрессовка узлов отопления, ревизия запорной арматуры. Заменены ветхие участки внутридомовых инженерных сетей: более 800 п.м системы водоснабжения, 400 п.м водоотведения, почти 200 п.м теплоснабжения, а также около 330 п.м сетей электроснабжения. Для поддержания нормативных значений температуры в зимний период на фасадах домов обоих городов восстановлено более 30 кв.м кирпичной кладки, отремонтировано более 10200 кв.м кровли, ведется работа по герметизации межпанельных швов общей площадью более 920 кв.м.

«Понимая и принимая ответственность за тепло и комфорт жильцов, все необходимые мероприятия к началу отопительного сезона выполнены нами своевременно, – отметил и.о. исполнительного директора ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев. – Сейчас на основе поступивших заявок устраняем воздушные пробки, препятствующие нормальному режиму теплоснабжения. Вчера эти работы завершены в Новочебоксарске, до конца рабочей недели закончим в Алатыре. Приложим все усилия, чтобы начавшийся отопительный сезон провести на хорошем уровне».

Напомним, ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Чувашской Республики, начало работать в качестве управляющей компании с 1 декабря 2012 года. С 1 июня 2013 года ЧЭСК получила полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Управление ЖКХ» г.Алатыря. На сегодняшний день общая площадь обслуживаемого жилого фонда ЧЭСК составила около 580 тыс. кв.м: 45 многоквартирных домов общей площадью почти 200 тыс. кв.м в Новочебоксарске и 151 дом общей площадью более 380 тыс. кв.м в Алатыре.

Недостаточно прав для комментирования