Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Более 470 детей собрались в школу при поддержке Саяно-Шушенской ГЭС

Традиционная добровольческая акция «Дорога в школу» подвела итоги 2014 года. В рамках кампании, организованной при финансовой поддержке ОАО «РусГидро» в социальном партнерстве с Фондом содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город» и
Управлением социальной поддержки населения, 476 детей из малообеспеченных семей поселков Черемушки, Майна и города Саяногорска смогли подготовиться к новому учебному году. На средства, выделенные энергетиками, для школьников были приобретены 122 пары обуви, 119 предметов одежды, сформированы 450 комплектов канцелярских наборов.

«Эта благотворительная акция, которую мы реализуем с СШГЭС уже третий год, очень востребована, - рассказывает исполнительный директор фонда «Изумрудный город» Ольга Магаровская, – ежегодно растет охват и численность получателей благотворительной помощи, среди них есть и дети из малообеспеченных семей и дети-сироты, стоящие на учете в управлении соцподдержки населения города. Приятно отметить, что мы получаем много откликов и слов благодарности от родителей и школьников за предоставленную помощь и возможность качественно подготовиться к учебному процессу тем, кто ограничен в денежных средствах и кто в этой помощи особо нуждается».

В рамках своей благотворительной деятельности ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует благотворительную программу «Чистая энергия», которая направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования