Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Студенты Чебоксарского политехнического института проходят практику в Чувашской энергосбытовой компании

Чувашская энергосбытовая компания (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») приняла на практику студентов третьего курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Чебоксарского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)».

style="text-align: justify;">

Стажеры будут проходить производственную практику в Чебоксарском межрайонном отделении ЧЭСК в период с 13 октября 2014 года по 18 мая 2015 года.


Согласно программе, которая была составлена специально для молодых людей, за этот период они познакомятся с основами деятельности энергосбытовой компании. Вместе с закрепленными наставниками студенты будут выезжать на объекты электроснабжения, познакомятся с устройством и работой используемых потребителями приборов учета электрической энергии. Кроме того, ребята получат навыки работы с потребителями – как физическими, так и юридическими лицами – в составе расчетной группы МРО.


«Стажировки являются важным этапом в профессиональном становлении молодых специалистов, – отметил и.о. исполнительного директора ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев. – В ходе практики у студентов появляется возможность понять, насколько правильно была выбрана специальность, готовы ли они работать в дальнейшем на данном предприятии. С нашей стороны, приятно осознавать, что мы можем предоставить ребятам такую возможность под началом опытных сотрудников компании, а в дальнейшем, возможно, предложим ребятам работу на предприятии».

Недостаточно прав для комментирования