Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Лучшие ученики Зеи стали стипендиатами Зейской ГЭС

По итогам городского конкурса «Лучший ученик года», четыре зейских школьника стали стипендиатами Зейской ГЭС. Конкурс на звание лучшего ученика г. Зеи проводится ежегодно в рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Чистая энергия».


Каждый год участвовать в конкурсе желают десятки школьников, но пройти отбор удается только лучшим из лучших. В этом году в конкурсе приняли участие 16 учеников 9-11 классов из пяти школ города Зеи. Обязательными условиями для победы стали отличная успеваемость, успехи в олимпиадах и других учебных состязаниях местного, федерального и международного уровней, общественная активность, спортивные заслуги и творческие увлечения. Помимо подготовленного портфолио перед ребятами была поставлена задача написать эссе на тему «Гидроэнергетика в мире профессий».

Лучшими учениками города Зеи 2013-2014 учебного года признаны Яровая Лариса, Стабров Сергей, Кузнецов Максим и Истомина Татьяна. В течение всего учебного года школьные лидеры будут получать стипендии от Зейской ГЭС в размере 3 тысячи рублей ежемесячно.

– Этот конкурс стал традиционным для нашего города, и престижным для самих ребят, - отмечает начальник городского отдела образования Ольга Бахтина. - Это большой стимул для школьников – стремиться к получению знаний, добиваться успехов, реализовывать свои таланты.

Стипендия «Лучший ученик года» учреждена филиалом ОАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС» в 2005 году в целях поддержки и поощрения наиболее способных и перспективных старшеклассников городских школ.

Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т.ч. направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие массовых видов спорта. Ежегодно в компании и её филиалах проводятся мероприятия ко Дню защиты детей и 1 сентября.

Два проекта ОАО «РусГидро» признаны победителями I Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее». Конкурс студенческих работ «Энергия развития», реализуемый в рамках благотворительной программы компании, назван лучшим в номинации «Ответственный лидер». Победителем в номинации «Профориентация» признана действующая в РусГидро Программа опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту».

Недостаточно прав для комментирования