Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

СШГЭС вступила в борьбу за Кубок Фестиваля «Молодость.ru»

Избранное СШГЭС вступила в борьбу за Кубок Фестиваля «Молодость.ru»
В минувшие выходные в Физкультурно-спортивном комплексе поселка энергетиков и гидростроителей Черемушки стартовал традиционный Фестиваль работающей молодежи «Молодость.ru», организованный Комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту Саяногорска при финансовой поддержке ОАО
«РусГидро». Семь молодежных команд, представляющие промышленные предприятия, государственные, муниципальные службы и учреждения города, заявились на участие в уже третьем по счету турнире для молодых и активных. В ближайшие пять недель сборные работающей молодежи (возраст участников ограничен до 35 лет) ждут состязания в спорте, знаниях и творчестве.

Фестиваль работающей молодежи «Молодость.ru» - ежегодный турнир, который проводится с целью создания условий для позитивной самореализации, формирования разносторонних профессиональных и культурных связей работающей молодежи города Саяногорска. В рамках Фестиваля сборные молодежные команды проходят различные конкурсные состязания. В этом их десять: соревнования по волейболу, плаванию, пулевой стрельбе, настольному теннису, «хоккею на валенках», «веселые старты», творческий и спортивный конкурсы для молодых семей с детьми, интеллектуальный конкурс «Главный вопрос» и игра КВН. Победитель определяется по минимальной сумме баллов, набранных командой в каждом этапе турнира (при условии, что за 1 место команде начисляется 1 балл, за 2 место – 2 и т.д.). Самая спортивная, веселая и эрудированная команда получает переходящий победный Кубок.

Первые баталии в рамках Фестиваля «Молодость.ru» начались сразу после торжественного открытия турнира. Команды отыграли два спортивных этапа - соревнования по плаванию и волейболу. Набрав 5 баллов по итогам состязаний – 1-е место в плавании и 4-е в волейболе, сборная СШГЭС поднялась на вторую строчку промежуточной турнирной таблицы Фестиваля. Молодые энергетики уступили лишь один балл своим коллегам из Хакасского предприятия магистральных электрических сетей и оставили на третьем месте с результатом 7 баллов сразу две команды – Гидроремонта – ВКК и металлургов РУСАЛа.

В рамках своей благотворительной деятельности ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует благотворительную программу «Чистая энергия», которая направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».
Последнее изменениеВторник, 28 октября 2014 09:57

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования