Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро выступит партнером Третьего международного форума по энергосбережению и энергоэффективности «ENES-2014»

РусГидро выступит партнером Третьего международного форума по энергосбережению и энергоэффективности «ENES-2014», который пройдет 20-22 ноября 2014 года в Гостином Дворе (Москва). 20-21 ноября в рамках Форума Министерство энергетики Российской Федерации проведет

Первое всероссийское совещание по продвижению энергосберегающего образа жизни.


На мероприятии выступят представители Минэнерго России, ВЦИОМ, Правительства Москвы, российских и зарубежных компаний ТЭК. Также к участию в совещании приглашены руководители пресс-служб региональных, муниципальных и федеральных органов исполнительной власти и крупнейших государственных компаний.


Опыт зарубежных стран, которые добились значительных результатов по снижению энергоемкости ВВП, показывает, что одним из главных факторов успеха преобразований является поддержка инициатив государства со стороны населения и предпринимательского сообщества. Для популяризации энергосберегающего образа жизни требуется объединение усилий государства, региональной и муниципальной власти, компаний и лидеров общественного мнения. В рамках Всероссийского совещания будут представлены инициативы по организации такой работы в субъектах федерации и крупнейших компаниях России, а также примеры лучших практик по продвижению энергосбережения и повышения энергоэффективности и поддержке принимаемых Правительством мер в области энергосбережения и тарифообразования.


Одним из пунктов программы совещания станет торжественное награждение победителей Первого всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES» в номинации «Лучший проект по пропаганде энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства». Подать заявку на участие во Всероссийском совещании необходимо не позднее 17 ноября 2014 года на сайте форума «ENES» в разделе «Регистрация на форум»: https://reg.enes-expo.ru/reg/.


Форум «ENES» (www.enes-expo.ru) – главная профессиональная площадка страны для обсуждения приоритетных направлений в области энергоэффективности, где одновременно собираются представители энергетических компаний, региональной и федеральной власти. В 2014 году ENES пройдет в третий раз. В мероприятиях форума примут участие представители Администрации Президента, Аппарата Правительства, Федерального Собрания РФ, различных министерств и ведомств, региональных органов власти, представители бизнес-сообщества и ключевые международные эксперты.

Недостаточно прав для комментирования