Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро помогло яхтсменам Новосибирска стать чемпионами парусной регаты в Геленджике

В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия»* Новосибирская ГЭС профинансировала участие команды яхтсменов на всероссийской Геленджикской регате.

Экипаж в составе Максима Соснина и Иванова Виктора
стал чемпионом парусной регаты на специальных шверботах для гонок юниоров и начинающих яхтсменов (класс яхт «420»). Окулова Надежда с Гнучевской Алей победили в женском зачёте. В самом младшем классе «Оптимист», Багритская Анджела заняла третье место среди девочек.

«Благодаря поддержке Новосибирской ГЭС спортивные результаты наших ребят улучшаются с каждым годом. Сотрудничество с энергетиками дает нам надежду на дальнейшее развитие детского парусного спорта в Новосибирске», - поблагодарил руководство гидростанции президент Федерации парусного спорта в Новосибирской области Алексей Марченко.

Третий год гидростанция помогает развитию парусного спорта в Новосибирске. На средства Новосибирской ГЭС приобретаются авиабилеты для команды участников и необходимая «амуниция»: швертботы олимпийского класса «Лазер», комплекты парусов «420», мачты, а также организуется транспортная доставка ялов к месту соревнований.

*ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды в регионах, где расположены ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования