Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Строители Нижне-Бурейской ГЭС досрочно выполнили годовой план по укладке бетона

На месяц раньше срока завершили выполнение годового плана по укладке бетона строители Нижне-Бурейской ГЭС, которая возводится ОАО «РусГидро» в Амурской области. Трехсоттысячный кубометр уложен бетонщиками в блоки монтажной площадки здания ГЭС.



Достижение такого результата стало возможным в связи с высокими темпами работ, набранными строителями в теплое время года. Так, во втором квартале текущего года в основные сооружения уложили в 72 тыс. м3, в третьем – 145 тыс., за два месяца четвертого – 55 тыс. кубометров бетона. Таким образом, с учетом работ, выполненных в 2013 году, на сегодняшний день в сооружения строящейся ГЭС уже уложили 332 тыс. м3 бетона из 573 тыс., предусмотренных проектом. Стройка полностью обеспечена необходимой техникой и квалифицированными кадрами.

С наступлением холодов работы в котловане не прекращаются. Предприняты все необходимые шаги для обеспечения строительства в зимний период. Строители провели утепление бетонных заводов, накопительных бункеров, складов наполнителей и цеха добавок. Ввели в строй новый склад хранения инертных материалов, в котором производится предварительный подогрев песка перед закладкой в бункер для приготовления бетонной смеси, что позволило значительно удешевить технологический процесс изготовления бетона и повысить его качество.

Регулярные фотообзоры строительства Нижне-Бурейской ГЭС размещаются по адресу http://www.nbges.rushydro.ru/press/gallery/


Нижне-Бурейская ГЭС – контррегулятор Бурейской ГЭС, вторая станция Бурейского гидроэнергетического комплекса. Проектная мощность станции - 320 МВт (4 гидроагрегата), среднегодовая выработка - 1650 млн.кВт.ч. Помимо выработки электроэнергии, важной функцией Нижне-Бурейской ГЭС является выравнивание неравномерных в течение суток сбросов с Бурейской ГЭС. Строительство Нижне-Бурейской ГЭС ведется с 2010 года, сооружение станции является одним из приоритетных проектов Инвестиционной программы ОАО «РусГидро». Пуски всех четырех агрегатов станции запланированы на 2016 год.

Недостаточно прав для комментирования