Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Красноярскэнергосбыт приступил к доставке квитанций нового образца

ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее зависимое общество ОАО «ЭСК РусГидро», приступил к доставке квитанций нового образца.


Внешний вид квитанций Красноярскэнергосбыта изменился в связи с

расширением перечня услуг, включенных в квитанцию ОАО «Красноярскэнергосбыт» и необходимостью исполнения закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г "О персональных данных":

  • поле квитанции стало вертикальным;
  • в квитанции появились фамилия, имя и отчество абонента. Поэтому, с целью сохранения конфиденциальности данных, с этого месяца квитанции Красноярскэнергосбыта конвертируются: сворачиваются в три раза, при этом края платежного документа проклеиваются и перфорируются. Вся информация о начислениях и персональные данные абонента находятся внутри «конверта». Чтобы открыть квитанцию, необходимо аккуратно надорвать ее перфорированные края.

В случае, если в платёжном документе обнаружится некорректная информация, собственнику необходимо обратиться в ближайшее отделение энергосбытовой компании с паспортом, правоустанавливающими и техническими документами на жилое помещение. После проверки сведений изменения будут внесены в базу данных.


По вопросам доставки квитанций, оплаты и внесения изменений в платежный документ можно обращаться также в «Виртуальную приемную» на сайте ОАО «Красноярскэнергосбыт» или по телефонам, которые указаны в квитанции. Подробную информацию о состоянии финансово-лицевого счета можно получить в «Личном кабинете абонента» на официальном сайте ОАО «Красноярскэнергосбыт». Кроме того, для жителей региона на сайте энергосбытовой компании размещены развёрнутые пояснения по вопросам, которые могут возникнуть у собственников жилья при получении квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт.


Информацию по вопросам реализации программы капитального ремонта жилых домов в Красноярском крае можно получить в «Консультационно – правовом центре по вопросам ЖКХ» по телефонам:

  • 8-800-333-7007 (бесплатный звонок для жителей Красноярского края);
  • 273-03-00 (прямой городской телефон для жителей г. Красноярска).


Напомним, с 2014 года Правительством РФ узаконено обязательное участие собственников жилья в финансировании капитального ремонта многоквартирных домов. Жильцы обязаны сформировать фонд капитального ремонта дома путем накопления ежемесячных взносов. Собственники сами вправе выбрать форму хранения средств: на счете регионального оператора, либо на специальном счете в банке. Если жители не реализовали право выбора способа накопления, взносы перечисляются региональному оператору. Решение об этом принимает муниципалитет.


ОАО «Красноярскэнергосбыт» выступает в качестве платёжного агента «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов» в 56-ти городах и районах края. Исключение составляют только северные территории - Эвенкийский, Таймырский Долгано-Ненецкий и Туруханский районы, а также город Назарово.

icon

Недостаточно прав для комментирования