Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Хоккеисты Чувашской энергосбытовой компании одержали волевую победу над коллегами из Татарстана

В преддверии Дня энергетика в Новочебоксарске на площадке ледового стадиона «Сокол» состоялись товарищеские встречи по хоккею между энергетиками Чувашии и Татарстана. Двухматчевое противостояние завершилось итоговой победой сборной команды ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»

(ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») и любительского хоккейного клуба «Спартак» (г.Чебоксары) над сборной командой ОАО «Татэнерго».

Несмотря на дружеский характер, оба матча прошли в напряженной борьбе. По ходу первого из них представители Чувашии смогли отыграться со счета 5:2, но пропустили решающую шайбу на последней минуте – 6:5. Но уже в самом начале ответной встречи хозяева сразу взяли инициативу, и лишь поведя в 4 шайбы, позволили гостям из соседней республики по разу сократить отставание во втором и третьем периодах – 4:2. Ничья по итогам двух игр означала, что победитель определится только в серии из трех буллитов. Увереннее в их реализации оказалась команда из Чувашии.

«Приятно отметить, что наша команда одержала серьезную победу над очень сильным и достойным соперником. Игра действительно была сложная, все ребята очень старались, – отметил и.о. исполнительного директора ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев, на счету которого также есть забитая в игре шайба. – Спорт – замечательная вещь. Неважно, побеждаешь ты или проигрываешь, – всё равно во время матча отвлекаешься от других дел и отдаешь все силы только игре, получаешь эмоциональную разрядку и удовольствие от общения с коллегами и друзьями. К тому же занятия даже на любительском уровне учат прилагать максимум усилий для достижения поставленной цели, что так часто бывает необходимо и в профессиональной деятельности».