Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергосбытовая компания РусГидро заключила первые договоры с потребителями Владимирской области

ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро»* подписало первые два договора на поставку электроэнергии с предприятиями Владимирской области и договор на оказание услуг по передаче электроэнергии с ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (Филиал Владимирэнерго). Подписание

состоялось в рамках официального открытия представительства ЭСК РусГидро во Владимирской области.


Первыми партнерами энергосбытовой компании РусГидро в регионе стали ООО «Индастриал Платформ Групп Клима» и ООО «Владимиртеплогаз» с годовым потреблением 35 млн. кВтч. В ближайшее время планируется подписать еще четыре договора. И общее потребление составит 85 млн. кВтч.


В торжественном открытии представительства ЭСК РусГидро приняли участие Первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев, заместитель генерального директора ОАО «РусГидро» Станислав Савин, генеральный директор ОАО «ЭСК РусГидро» Иван Абрамов, Заместитель генерального директора, директор филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Валентин Мартьянов, а также представители администрации и предприятий Владимирской области.


Станислав Савин отметил: «Сегодня мы подписываем первые документы, первые договоры по энергоснабжению потребителей. И совершенно открыто говорим, что готовы работать в сфере ЖКХ и входить, если это понадобится, в управляющие компании».


«В лице РусГидро мы получили надежного и опытного партнера, настоящего профессионала в своей области», – подчеркнул Алексей Конышев. Он также отметил, что появление нового сильного игрока на рынке энергосбыта региона позитивно скажется на развитии конкуренции и повышении прозрачности расчетов в этой сфере.


По итогам комплексного анализа рынка электроэнергии Владимирской области специалисты ОАО «ЭСК РусГидро» подготовили более ста коммерческих предложений. Использовался индивидуальный подход, учитывающий текущее состояние энергопотребления организаций и предприятий, потребители получили предложения по оказанию услуг на поставку электроэнергии и мощности, оптимизации текущей схемы энергоснабжения, установке автоматизированной системы учета электроэнергии, отвечающей требованиям ОАО АТС» и последующего выхода на оптовый рынок электроэнергии и мощности.


Для оказания содействия по выходу на новые рынки и участию в системе закупок Группы «РусГидро» в октябре энергосбытовая компания организовала для производителей Владимирской области бесплатный семинар по подготовке заявок на участие в торгах.


Также в рамках развития сотрудничества состоялась рабочая встреча заместителя генерального директора ОАО «ЭСК РусГидро» Бислана Гайрабекова с представителями Владимирского государственного университета, на которой были определены возможные направления сотрудничества в области подготовки кадров и участия в конкурсах студенческих проектов по энергетике и инновациям ОАО «РусГидро». В университет уже направлена вся необходимая информация. Подав заявку до 15 января 2015 года, студенты смогут принять участие в конкурсе РусГидро «Энергия развития»** и претендовать на гранты.


* Энергосбытовая деятельность ОАО «РусГидро» консолидирована под управлением ОАО «ЭСК РусГидро». Ее основной задачей является поставка электроэнергии через подконтрольные сбытовые компании (ООО «ЭСК Башкортостана», ОАО «Красноярскэнергосбыт», ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания» и ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»). Все энергосбытовые компании ОАО «ЭСК РусГидро» являются гарантирующими поставщиками, обслуживают 3 млн. бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.


**Конкурс студенческих работ «Энергия развития» проводится компанией «РусГидро» в рамках реализации благотворительной программы «Чистая энергия». Главная цель Конкурса - системная долгосрочная профессиональная поддержка молодых инженерных кадров для работы в области гидроэнергетики в самом широком спектре специальностей. За пять лет своего существования Конкурс приобрел статус общероссийского – свыше 100 вузов страны приняли приглашения участвовать в нем, более 550 студентов и аспирантов прислали свои работы. По итогам конкурса более 30 участников из числа победителей свой профессиональный путь решили связать с гидроэнергетикой.

Недостаточно прав для комментирования