Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Мультимедиа Арт Музее открылась фотовыставка «Люди Света»

17 декабря 2014 года в московском Мультимедиа Арт Музее (МАММ) состоялось открытие фотовыставки «Люди Света», приуроченной к десятилетию ОАО «РусГидро».


Арт-проект «Люди

Света» — это фотоистории о российской гидроэнергетике в лицах. Это 52 сюжета, которые в течение всего юбилейного 2014 года раз в неделю выходили на сайте http://ludi-sveta.ru. Они рассказывают о людях, чей труд дает свет и тепло городам и селам, позволяет работать заводам и стройкам. Они рассказывают и о величественных творениях рук «людей света» — уникальных плотинах и гидростанциях, водохранилищах и речных шлюзах.


Известные отечественные фотографы побывали в течение года в разных концах России, от Камчатки до Северного Кавказа, чтобы мы смогли увидеть лица энергетиков, узнать об их жизни и труде. Рефреном проекта из сюжета в сюжет звучит мысль: люди – главное достояние компании «РусГидро». Без них самое современное оборудование, самые прогрессивные технологии мертвы и бесполезны. Именно поэтому людские судьбы – главная тема проекта. Здесь нет разделения на важных персон и рядовых, все вместе они составляют одну успешную команду.


Директор департамента по связям с общественностью ОАО «РусГидро» Борис Зверев:


"Мы много ездим по стране, посещая наши объекты. Они все разные. Но есть одно, что их объединяет. Это не железо и не бетон, а люди, которые обеспечивают жизнь энергетики. И когда мы думали, как отметить юбилей "РусГидро", мы поняли, что лучшим решением будет сделать серию рассказов об этих людях. Показать их через объективы фотокамер разных мастеров, и так, чтобы эти работы могли посмотреть как можно больше зрителей».


Директор МАММ Ольга Свиблова:


"Каждую неделю из этого сета показывали глазами совершенно разных и замечательных фотографов. То, что в центре выставки люди - это некая единая линия, которую мы бы хотели протянуть как солнечный лучик, как тепло, которое реально производит "РусГидро". Не только чтобы согреться самим, но и чтобы поделиться им в предновогодние холода".


Увидеть «Людей Света» можно каждый день со вторника по воскресенье включительно, с 12.00 до 21.00 по адресу: Москва, Остоженка, 16.

Выставка будет работать до 18 января 2015 г. В дни новогодних праздников выставку можно посетить бесплатно.

Недостаточно прав для комментирования