Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро подарил Республиканской детской клинической больнице новое медицинское оборудование

Кабардино-Балкарский филиал ОАО «РусГидро» в рамках III ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией» подарил Республиканской детской клинической больнице (РДКБ) медицинское оборудование - бронхоскоп стоимостью 600 тыс. рублей.


Подарок, сделанный накануне Дня энергетика, предназначен для обследования и лечения детей с различными патологиями дыхательной системы, больных пневмонией, астмой, бронхитами.


- Это самое современное оборудование бронхоскопии, о котором до недавнего времени мы могли только мечтать,- говорит главный врач больницы Людмила Гусалова. – В нашей больнице, куда поступают дети со всей республики, такой уникальной техники никогда не было. Теперь мы сможем осуществлять своевременное, качественное обследование и лечение сложных случаев заболеваний, связанных с дыхательной системой детей. Мы благодарны РусГидро за помощь, которую они оказывают нам уже второй год подряд. В 2013 году компания помогла медицинскому учреждению приобрести и установить электрогенератор с автоматической системой пуска стоимостью 500 тыс. рублей.


Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. С 2007 года к реализации проекта присоединилась Чебоксарская ГЭС. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании.


В текущем году в проекте примут участие 11 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Красноярском крае, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. На эти цели «РусГидро» в 2014 году направило около 10 млн рублей.

Недостаточно прав для комментирования