Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

КорУнГ организовал обучающий урок по гидроэнергетике для пермских младшеклассников

Директор Корпоративного университета гидроэнергетики Елена Аксенова провела профориентационный урок по гидроэнергетике для учащихся начальной школы лицея №8 г. Перми. В игровой форме ребята познакомились с принципами работы гидроэлектростанции, узнали, как вырабатывается электричество

и почему необходимо бережно относиться к электроэнергии.


«В ходе урока использовались игровые материалы, разработанные компанией «РусГидро», ребята посмотрели мультфильм «Секреты воды», приняли участие в викторине. Все это позволило в познавательной и занимательной форме погрузить их в мир гидроэнергетики, доступно объяснить некоторые технические термины. И, безусловно, у ребят возник интерес к гидроэнергетической специальности.», - отметила учительница начальных классов Светлана Маковая.


По словам директора Корпоративного университета гидроэнергетики Елены Аксеновой, подобные уроки с раннего возраста закладывают прочную основу для дальнейшей профессионализации.


«Наша задача – создать систему стимулов и мотиваций на выбор профессии гидроэнергетика у молодежи. Для этого, начиная с начальных классов, мы стремимся показать, что гидроэнергетика – это невероятно интересная отрасль. Разумеется, разрабатываемые Компанией в рамках проекта «От Новой школы к рабочему месту» методические материалы, игры, книги, познавательные фильмы призваны привлечь и удержать молодые умы», - сказала она.


Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От новой школы до рабочего места» и Программа её реализации направлена на создание условий для удовлетворения потребностей ОАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ОАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Недостаточно прав для комментирования