Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС поздравила мам, родивших детей в День энергетика

г. Балаково. Саратовская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») вручила подарочные сертификаты женщинам, родившим детей 22 декабря. Помощь была оказана в рамках федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией», приуроченной к профессиональному празднику – Дню энергетика.


Сертификаты получили 13 женщин, шестеро из них родили девочек, семеро – мальчиков. Для балаковского перинатального центра такое количество родов в сутки считается показателем рождаемости выше среднего.

- Обычно в сутки у нас регистрируется 5-7 новорожденных малышей, - отмечает главный врач перинатального центра г.Балаково Наталья Мандяк, - 22 декабря такой бэби-бум мы можем объяснить только особой энергетикой этого праздничного дня, не иначе.

Каждая мама получила от Саратовской ГЭС денежный сертификат на сумму 5 тысяч рублей. Для всех женщин, большинство из которых родили первенцев, это стало неожиданным подарком и серьезным подспорьем, на которое можно приобрести зимний костюм для уличных прогулок, детскую кроватку или коляску.

– В нынешнем году Саратовская ГЭС и компания РусГидро оказала существенную поддержку балаковским медучреждениям, - считает директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. - При финансовой поддержке гидроэнергетиков в четыре медицинских учреждения города Балакова было приобретено дорогостоящее диагностическое и исследовательское оборудование. Более 10 миллионов рублей составило финансирование акции «Рожденные энергией» во всех филиалах ОАО «РусГидро», и почти пятая часть этих средств была направлена на поддержку балаковского здравоохранения. Сегодняшнее вручение подарочных сертификатов – достойное завершение акции, приуроченной к нашему профессиональному празднику и 10-летнему юбилею компании РусГидро.

Основной целью федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией» является оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием. Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в День энергетика. С 2007 года к реализации проекта присоединилась Чебоксарская ГЭС. Статус федеральной акция получила 2012, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании. В 2013 году финансирование акции превысило 6 млн. рублей, в нынешнем году - более 10 млн. Проект «Рожденные энергией» - лишь один из примеров широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит «РусГидро» в регионах своего присутствия. В рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия» на протяжении многих лет компания реализует акции, направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями, осуществляет поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов.

Недостаточно прав для комментирования