Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Баксанской ГЭС завершился капитальный ремонт гидроагрегата №1

В соответствии с производственной программой ОАО «РусГидро» гидроэнергетики Кабардино-Балкарского филиала ввели в эксплуатацию после капитального ремонта гидроагрегат № 1 Баксанской ГЭС мощностью 9 МВт.


Это первый капитальный ремонт одного из трех гидроагрегатов, введенных в эксплуатацию в 2012 году после комплексной реконструкции ГЭС. За два года эксплуатации гидроагрегат выработал более 68 млн кВт·ч электроэнергии. Капитальный ремонт является плановым, проведен в соответствии с инструкцией завода-изготовителя ОАО «Силовые машины».


Специалисты ОАО «Гидроремонт-ВКК» произвели ремонт рабочего колеса и направляющего аппарата гидротурбины, ремонт статора и ротора гидрогенератора, а так же ремонт щеточного аппарата. После сборки и проведения предпусковых испытаний, специалисты филиала, осуществлявшие контроль за качеством выполняемых работ, подтвердили готовность гидроагрегата к работе при номинальной нагрузке.


В филиале ОАО «РусГидро» – «Кабардино-Балкарский филиал», в соответствии с технической политикой компании, реализуются производственная программа и программа комплексной модернизации, направленные на повышение надежной и безопасной работы оборудования. Филиал в 2014 году на эти цели направил более 440 млн. рублей.


Недостаточно прав для комментирования