Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро в 2014 году направило более шести миллионов рублей социальным объектам Нижегородской области

ОАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» направило более шести миллионов рублей на развитие социальной сферы Нижегородской области. Поддержку компании в 2014 году получили более 20 учреждений региона.


Второй год подряд РусГидро оказывает поддержку Государственному природному биосферному заповеднику «Керженский» в реализации проекта «Экопарк», который уже в 2015 году встретит своих первых гостей. Образовательный комплекс рассчитан на широкую возрастную аудиторию и будет удобен для посетителей с ограниченными возможностями.


В 2014 году компания «РусГидро» провела в Нижегородской области акцию «Книжки – в подарок». Тридцать комплектов иллюстрированных рельефных книг для детей с нарушениями зрения были переданы в специализированные образовательные учреждения Нижнего Новгорода.


Благотворительная помощь компании направлена и на возрождение исторических духовных ценностей нижегородской земли: на средства РусГидро восстанавливается уникальный архитектурный памятник - церковь в честь Святой Живоначальной Троицы в с. Троицкое Княгининского района Нижегородской области.


Реализацию региональных благотворительных проектов компании осуществляет на территории своего присутствия филиал ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС». Доля помощи социальным учреждениям Городецкого района от общей суммы по региону - 3,4 млн. рублей. Это помощь детским садам, школам, социальным центрам, творческим объединения, спортивным секциям. Была открыта многофункциональная спортивная площадка в школе №3 г. Заволжья. При финансировании Нижегородской ГЭС в 2014 году добровольцы очистили берега 12 водоемов Нижегородской области в ходе акции «оБЕРЕГАй», которая десятый год проводится совместно с экологическим центром «Дронт».


По итогам 2014 года филиал ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» был отмечен благодарностью Администрации и Земского Собрания Городецкого района за весомый вклад в развитие территории и укрепление социально-экономического партнерства.


Вручение благодарственного письма директору филиала Александру Гойзенбанду состоялось 13 января на ежегодной церемонии подписания договоров «Содружество». Это партнерское соглашение местной власти и крупных предприятий существует в Городецком районе 28 лет и нацелено на совместное решение вопросов социально-экономического развития района, включая реализацию инвестиционных проектов, увеличение доходов работников реального сектора экономики и социальной сферы, поддержку одарённых детей, заботу о ветеранах и инвалидах.


«Приятно делать добро, видеть, как помощь достигает тех, кому она действительно нужна, - отметил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» Александр Гойзенбанд на церемонии подписания договоров «Содружество». – Направляя средства на поддержку детского спорта и творчества, помощь малозащищенным слоям населения, мы улучшаем нынешнюю ситуацию, тем самым поднимая планку для будущего развития региона».


Договор «Содружество» также содержит пункты об обязательствах предприятия перед коллективом собственных сотрудников: индексация заработной платы, ее своевременная выплата, сохранение существующих рабочих мест. На Нижегородской ГЭС все это осуществляется в рамках коллективного договора.


ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Приоритетные направления программы – поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов, помощь детям из социально незащищенных семей. Компания реализует проекты по социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно

Недостаточно прав для комментирования