Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро подарило книги библиотекам Новосибирска

Избранное РусГидро подарило книги библиотекам Новосибирска

29 библиотек и 22 детских учреждения Новосибирска получили в дар от РусГидро 120 научно-художественных альманахов «Хочу все знать» и 200 сборников иллюстрированных стихов о российских реках «Речка, речка, где твой дом?».

Презентация книг, изданных при поддержке РусГидро, в рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия»*, прошла в библиотеке им. М. В. Ломоносова. Издания представили директор филиала ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» Святослав Полтаранин и директор библиотеки Ольга Зубарева.

В ходе мероприятия Святослав Полтаранин отметил: «Мы не случайно решили провести презентацию научного художественного альманаха «Хочу все знать» и книги о реках «Речка, речка, где твой дом?» на территории библиотеки им. Ломоносова. Открытие учреждения в микрорайоне ОбьГЭС связано с началом строительства Новосибирской ГЭС в 1950 году. Стоит отметить, что первый выпуск альманаха «Хочу всё знать» в 1957 году совпал с вводом в эксплуатацию первого гидроагрегата электростанции».

Представитель отдела образования Администрации Советского района Татьяна Бардина поблагодарила энергетиков за подарок: «Это мероприятие открывает год литературы, объявленный Президентом РФ. Теперь юные новосибирцы смогут познакомиться с научно-художественным изданием «Хочу все знать» и замечательными стихами иллюстрированного сборника «Речка, речка, где твой дом?» в школьной библиотеке».

Презентации сборников «Речка, речка, где твой дом?» и «Хочу всё знать. 1957-2014» проходят с 29 января по 6 февраля 2015 года в 18 регионах присутствия РусГидро - от Кавказа до Дальнего Востока.

 *ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта, профориентацию молодежи, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения.

Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Последнее изменениеПятница, 30 января 2015 14:23

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования