Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воткинская ГЭС представила школьникам альманах «Хочу все знать»

Избранное Воткинская ГЭС представила школьникам альманах «Хочу все знать»

Воткинская ГЭС и Центральная детская библиотека г. Чайковский презентовали городским школьникам новый выпуск научно-популярного альманаха «Хочу все знать», вышедший в свет при поддержке компании «РусГидро». Этот издательский проект реализован в рамках долгосрочной

благотворительной программы «Чистая энергия»*.

 

Презентация с участием учеников чайковской школы № 11 состоялась в читальном зале библиотеки. С приветственным словом к ребятам обратились заведующая централизованной библиотечной системой г. Чайковский Светлана Степанкова и директор филиала ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» Алексей Бяков.

 

– Этот сборник уникален тем, что собрал под одной обложкой статьи разных лет. Многие из материалов снабжены современными комментариями. Мы будем рады, если кому-то из сегодняшних школьников это издание позволит лучше узнать мир природы, науки и техники, поможет в выборе будущей профессии, – отметил он.

 

Экземпляры альманаха получили все городские, сельские, а также школьные библиотеки Чайковского муниципального района. Также в библиотеки передана красочно иллюстрированная книга современной детской поэтессы Анастасии Орловой «Речка, речка, где твой дом?».

 

Впервые презентация нового сборника ««Хочу все знать» прошла в конце 2014 года в Москве, в рамках международной книжной ярмарки «Non/fiction». Книгу публике представил авторский коллектив во главе с директором издательства «Детгиз» Аллой Насоновой. Региональные презентации издания гидроэнергетики проводят с 29 января по 6 февраля 2015 во всех городах присутствия компании «РусГидро».


*РусГидро, являясь одним из крупнейших энергетических холдингов России, несколько лет реализует благотворительную программу «Чистая энергия». Она направлена на поддержку детей из социально-незащищенных семей, профориентацию подрастающего поколения. В рамках программы компания поддерживает экологические, образовательные проекты, помогает развитию детского творчества и спорта в регионах. «Чистая энергия» – это долгосрочный благотворительный проект, который реализуется подразделениями компании на каждой территории присутствия самостоятельно.

Последнее изменениеПятница, 30 января 2015 14:18

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования