Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

35 библиотек получили от Каскада Кубанских ГЭС новый выпуск альманаха «Хочу всё знать»

Библиотеки Невинномысска, поселков Ударный и Приозёрный, сёл Сенгилеевское и Воровсколесское получили в подарок от филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» альманах «Хочу все знать». Это научно-техническое издание для детей и подростков

обрело вторую жизнь благодаря долгосрочной благотворительной программе РусГидро «Чистая энергия».


Решение о переиздании альманаха тиражом 10 000 экземпляров принято Cанкт-Петебургским издательством «ДЕТГИЗ» совместно с ОАО «РусГидро». Презентацию книги «Хочу все знать» гидроэнергетики проводят с 29 января по 6 февраля 2015 года в 18 регионах присутствия РусГидро - от Кавказа до Дальнего Востока.


Альманах «Хочу все знать» впервые увидел свет в 1957 году. 33 года он знакомил юных читателей с достижениями в различных областях науки, техники, искусства, рассказывал о наиболее интересных открытиях. В 1990 году издание научно-популярного издания прекратилось. Через четверть века, в 2014 году, «Хочу все знать» получил второе рождение. Знакомство читателей с обновленным альманахом состоялось 26 ноября 2014 года в Москве в рамках книжной выставки «Non/fiction». Книгу представили публике директор «ДЕТГИЗа» Алла Насонова, авторы-составители Сергей Иванов, Александр Хохлов и художник Олег Горсунов.


В презентации книги «Хочу всё знать», которая прошла в Центральной детской библиотеке г. Невинномысска, приняли участие школьники города. Ребята узнали о том, что новый 400-страничный «Хочу все знать» составлен из 30 статей золотого фонда издания ХХ века и 17 новых публикаций под общим названием "Взгляд из 2014 года" и смогли сравнить его со старыми выпусками альманаха.


«Я считаю добрым знаком, что год литературы в нашем городе начался с такого ценного подарка компании РусГидро. Теперь вы, ребята, можете читать современную версию альманаха «Хочу всё знать», на котором учились ваши родители», – обратилась к слушателям начальник информационно-аналитического отдела администрации Невинномысска Марина Шихова.


Первыми обладателями новинки стали участники конкурса рисунков и поделок «Значение воды на Земле», получившие издание в качестве призов на презентации. Вместе с научно-художественным сборником вниманию читателей была представлена книга современной детской поэтессы Анастасии Орловой «Речка, речка, где твой дом?» о 29 реках России.


Поддержка сборника «Хочу все знать» и книги «Речка, речка, где твой дом?» – это продолжение совместных проектов ОАО «РусГидро» и издательства «ДЕТГИЗ». В 2013 году уже была выпущена в свет книга «Вода – необычное в привычном», её презентация прошла в Невинномысске в октябре 2013 года.


ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования