Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воспитанники Канского детского дома им. Ю.А.Гагарина стали победителями спартакиады «Милосердие», организованной Канским межрайонным отделением ОАО «Красноярскэнергосбыт»

В Канске завершилась спартакиада «Милосердие», приуроченная к 10-летию компании ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернего зависимого общества ОАО «ЭСК РусГидро». В состязаниях приняли участие воспитанники Канского детского дома им. Ю.А. Гагарина, Центра
семьи «Канский», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда», спортивного объединения «Текстильщик», курсанты морского кадетского корпуса, а также учащиеся общеобразовательных школ г. Канска.

Итоговый зачет спартакиады возглавили серебряные призеры прошлого года, воспитанники детского дома им. Ю.А. Гагарина. Почетное второе место по праву досталось воспитанникам реабилитационного центра «Надежда». Третье место заняли ученики Гимназии №1 г.Канска.

Все победители и призеры получили подарки и памятные медали от Канского межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт».

История спартакиады «Милосердие» насчитывает пять лет. За этот период участие в спортивных состязаниях, организованных Канским межрайонным отделением ОАО «Красноярскэнергосбыт», приняло более 1000 детей из различных образовательных учреждений. Мероприятие проводится в три этапа и включает в себя состязания по плаванию, мини-футболу, шахматам, настольному теннису, шашкам, дартсу, а также эстафету «Веселые старты».

Первоначально спартакиада была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества, и участие в соревнованиях принимали участие только юноши. С 2011 года к участию в соревнованиях были приглашены девушки.

По словам директора Канского межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт» Сергея Коновалова, основная цель спартакиады заключается «не в выявлении сильнейших спортсменов, а в создании коммуникационной площадки, на которой ребята общаются, помогают друг другу, учатся работать в команде и получают стимулы для новых достижений».

В 2015-2016 гг. организаторы планируют расширить географию спортивного мероприятия и пригласить к участию детей из Бородино, Зеленогорска, Ирбея, деревни Павловки.

Недостаточно прав для комментирования