Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Красноярскэнергосбыт успешно завершил первый этап лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами

Исполнительный директор компании ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко успешно сдал квалификационный экзамен на знание требований законодательства Российской Федерации к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами. На основании результатов экзамена Олегу Дьяченко выдан квалификационный

аттестат Службы строительного надзора и жилищного контроля. Наличие аттестата является обязательным условием для получения лицензии на управление многоквартирными домами.


Необходимость сдачи квалификационного экзамена связана с изменениями в жилищном законодательстве Российской Федерации, вступившими в силу 1 сентября 2014 года. Федеральным законом введено обязательное лицензирование управляющих компаний. Процедура лицензирования должна быть пройдена управляющими организациями до 1 мая 2015 года.

Квалификационный экзамен включает в себя 100 вопросов на знание действующего законодательства в сфере ЖКХ и технических требований к управлению многоквартирными домами. Для успешного прохождения экзамена претендент должен ответить правильно не менее, чем на 86% вопросов.


ОАО «Красноярскэнергосбыт» в течение пяти лет успешно осуществляет деятельность по управлению жилыми домами и по итогам 2013 года признана Фондом содействия реформированию ЖКХ лучшей управляющей организацией в Красноярском крае. Компания полностью соответствует лицензионным требованиям, определенным законодательством РФ: зарегистрирована на территории РФ, исполнительный директор не имеет судимостей за экономические или уголовные преступления и успешно прошел процедуру получения квалификационного аттестата. Организация никогда не фигурировала в реестрах дисквалифицированных лиц и аннулированных лицензий, неукоснительно соблюдает законные требования о раскрытии информации.


Следующим этапом прохождения процедуры лицензирования для ОАО «Красноярскэнергосбыт» станет сдача пакета документов в лицензионную комиссию.

Недостаточно прав для комментирования