Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Благодаря Саратовской ГЭС в Балакове появился очередной мастер спорта международного класса

Избранное Благодаря Саратовской ГЭС в Балакове появился очередной мастер спорта международного класса

Благодаря помощи Саратовской ГЭС в балаковской детско-юношеской спортивной школе по водным видам спорта появился второй Мастер спорта России международного класса - Владислав Павлов.

«Саратовская ГЭС на протяжении 8 лет оказывает благотворительную помощь детско-юношеской школе по водным видам спорта в рамках благотворительной программы «Чистая энергия», - комментирует директор станции Людмила Одинцова. – Нам приятно, что есть и наша доля участия в том, что балаковские спортсмены в составе сборной России в последние годы становятся призерам и чемпионами Европы и мира».
По словам преподавателей спортшколы, присвоение звания Мастера спорта России международного класса Владиславу Павлову стало возможным как раз потому, что учащиеся спортшколы имеют возможность участвовать во всероссийских и международных соревнованиях при поддержке Саратовской ГЭС.
Сам Владислав занимается в ДЮСШ по водным видам спорта с 2005 года. В свои 19 лет он является неоднократным победителем и призером всероссийских соревнований 2010-2012 г.г. В 2013 году он выиграл Первенство России, а также стал победителем Первенства Европы среди юниоров до 21 года. В этом же году балаковец завоевал бронзу на Чемпионате мира в составе сборной команды России. В 2014 году копилка званий и призов вновь пополнилась: Владислав - победитель Кубка России и чемпион Европы. Именно эта победа стала основанием для присвоения спортсмену нового звания.
За почти 10 лет занятий водными видами спорта Владислав приобрел и звание судьи по подводному спорту. Кроме того, он привел в спортшколу своего младшего брата, которому помогает, как и другим ребятам из секции.
Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в 19 регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т. ч. экологические, образовательные проекты, направленные на развитие массовых видов спорта, поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Последнее изменениеВторник, 10 марта 2015 17:46

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования