Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Компания Красноярскэнергосбыт приглашает жителей Красноярского края присоединиться к акции «Подари книгу»

Компания Красноярскэнергосбыт приглашает жителей края принять участие в акции по сбору книг для социальных учреждений региона.


Книги, которые будут собраны в ходе акции, предназначены

для создания библиотеки инклюзивного развивающего детского центра общественного движения «Право на счастье» (г.Красноярск), пополнения библиотек Минусинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, инклюзивного муниципального детского сада №16 (г.Красноярск).


Эти учреждения выбраны не случайно. В апреле 2015 года в Минусинском доме-интернате для престарелых откроется современный корпус с новым читальным залом, доступным для инвалидов - колясочников. Поэтому к открытию нового корпуса дому-интернату необходимо существенно пополнить библиотечный фонд.


В детском саду №16 книг мало, а в развивающем детском центре, который откроется в июне этого года, библиотеки пока нет. «Инклюзивное образование позволяет детям с ограниченными возможностями расти и развиваться вместе и наравне с их здоровыми сверстниками, - рассказала председатель общественного движения «Право на счастье» Надежда Болсуновская. – Совместное развитие детей дает одним - возможность социализации, а другим - ценный опыт толерантности и милосердия. Мы уверены, что детский сад и развивающий центр, который откроется в июне этого года, станут для многих ребят вторым домом. А для нормального развития ребенка в каждом доме должны быть умные и добрые книги».


В акции «Подари книгу» примут участие сотрудники компании Красноярскэнергосбыт, работающие на всей территории Красноярского края. Но энергетики просят жителей края тоже подключиться к акции. «Мы должны наполнить библиотеки наших партнеров действительно интересной, ценной литературой. Для этого потребуется очень большое количество книг, - поделилась председатель профкома ОАО «Красноярскэнергосбыт» Лариса Ивченко. – Поэтому нам понадобится поддержка жителей края. «Лишних» книг точно не будет. В селах и поселках, где действуют отделения и участки компании Красноярскэнергосбыт, есть немало социальных учреждений и библиотек, которые будут рады создать или пополнить свой книжный фонд».


Книги с сегодняшнего дня будут принимать абсолютно все участки и отделения компании Красноярскэнергосбыт на всей территории Красноярского края. Принести литературу можно с 8 до 17 часов, в рабочие дни. Жители г.Красноярска могут пополнить книжный фонд и в нерабочее время: после 17 часов, а также в выходные дни книги можно оставить на проходной центрального офиса компании по адресу: ул.Дубровинского, 43.


Организаторы акции просят жителей края внимательно отнестись к отбору книг. Воспитанники детских учреждений ждут увлекательную художественную и развивающую литературу, а пожилые люди будут благодарны за художественную литературу легких жанров.


Особое внимание необходимо обратить на состояние книг: они могут быть новыми или бывшими в употреблении, но обязательно - в хорошем состоянии. В наличии должны быть титульный лист, все страницы и все иллюстрации, переплет крепкий, страницы не должны выпадать.


Акция «Подари книгу» продлится до 12 апреля 2015 года.


Дополнительную информацию об акции можно получить по телефону: 8-953-585-48-17.


Акция «Подари книгу» входит в проект «Десять добрых дел», посвященный 10-летнему юбилею ОАО «Красноярскэнергосбыт», который компания отметит 1 октября 2015 года. До конца 2015 года сотрудники компании на всей территории присутствия ОАО «Красноярскэнергосбыт», даже в самых удаленных ее уголках, подключатся к благотворительным и экологическим акциям, таким как «День донора», «Помоги пойти учиться», мероприятиям по благоустройству мест отдыха в своих городах, поселках и селах.

Недостаточно прав для комментирования