Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро подвел итоги творческого конкурса школьников

В филиале ОАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал» подведены итоги творческого конкурса школьников, прошедшего в рамках «Недели воды». Это совместный проект Кабардино-Балкарского филиала и Республиканского центра научно-технического творчества учащихся(РЦНТТУ) посвященный Всемирному дню водных

ресурсов.


На конкурс было представлено 85 научно-исследовательских работ и рисунков учащихся общеобразовательных школ Кабардино-Балкарии.


В ходе конкурса были определены лучшие научно-исследовательские предложения по продвижению и использованию возобновляемых источников энергии, а также - лучшие творческие работы (рисунок, стихотворение, фотография) о ГЭС филиала.


По решению жюри дипломов I степени удостоены работы ученика 11 класса СОШ №1 с.п. Исламей Баксанского района Астемира Казанова, ученицы 7 класса СОШ №1 с.п. Арик Терского района Дианы Мирзоевой и ученика 8 класса РЦНТТУ г. Нальчик Амирхана Кушбокова. Еще 8 участников конкурса удостоены дипломов II и III степеней.


Все призеры конкурса приглашены на экскурсию на Кашхатау ГЭС, где им будут вручены памятные дипломы и поощрительные призы от Кабардино-Балкарского филиала РусГидро.


Для ОАО «РусГидро» Всемирный день водных ресурсов имеет глобальное значение. Компания ориентирована на создание безопасных, экологичных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего процесса производства электроэнергии на основе воды. Сегодня на основе гидроресурсов в России вырабатывается каждый пятый киловатт-час электроэнергии. По итогам выработки 2014 года каждый десятый киловатт-час приходится на ГЭС, входящие в состав ОАО «РусГидро».


Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно с 22 марта 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. На территории России День воды отмечается с 1995 года. Его девиз: «Вода - это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни.

Недостаточно прав для комментирования