Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

День воды дети поселка Черемушки отметили игрой-акцией «Акватория»

Избранное День воды дети поселка Черемушки отметили игрой-акцией «Акватория»

Школьники поселка гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки (Хакасия) присоединились к празднованию Всемирного Дня водных ресурсов. Более пятидесяти юных любителей воды организовали четыре команды для участия в традиционной весенней игре-акции «Акватория».

Акция-игра «Акватория» - партнёрский проект, направленный на расширение кругозора и уровня знаний учащихся в области гидротехнических сооружений и возобновляемых источников энергии, создание условий для экологического воспитания детей и подростков. Впервые была проведена в 2011 году. Организаторами акции ежегодно выступаю Филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» и Дворец культуры «Энергетик».

«Акватория-2015» предполагала два конкурсных этапа. В первом «домашнем» задании под названием «Репортаж с берегов Енисея», ребятам предстояло подготовить и представить на суд зрителей и жюри видеоролик, рассказывающий о значимости воды в жизни человека и защите водных ресурсов. Вторым этапом игры стала развлекательная викторина. Команды соревновались в знании гидроэлектростанций «РусГидро», морских и аквариумных рыб, угадывали названия напитков на основе предложенных им ингредиентов, из карточек с буквами собирали слова на водную тему, а в творческой части викторины ребята сочиняли речевки и рассказывали «страшилки» о последствиях загрязнения воды.

По результатам набранных в каждом состязании баллов жюри определило победителя и призеров конкурса. Но, проигравших в «Акватории» не было: все участники акции-игры получили дипломы, памятные подарки от Саяно-Шушенской ГЭС, а также сладкие призы с символикой акции.

Для ОАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании на основе возобновляемых источников, Всемирный день воды - значимая дата в календаре. Компания нацелена на создание безопасных, экологически ориентированных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.

ГЭС являются наиболее экологически чистыми источниками электроэнергии по совокупности влияния на окружающую среду среди крупных электростанций. Производство электроэнергии на ГЭС - это использование возобновляемого источника энергии, что позволяет экономить углеводороды и минимизировать выбросы парниковых газов, в первую очередь- - СО2. Создание водохранилищ улучшает санитарное состояние рек и обеспеченность водными ресурсами, увеличивает стратегический запас воды.

Последнее изменениеЧетверг, 02 апреля 2015 08:44

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования