Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке Саратовской ГЭС прошел турнир для школьников

По инициативе Саратовской ГЭС, филиала РусГидро, в балаковской школе №15 впервые почти 200 младших школьников стали участниками игрового турнира - проверили свои знания о воде, электроэнергии и основах гидроэнергетики. Мероприятие прошло в

рамках программы «Чистая энергия» и приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов, который ежегодно при поддержке Саратовской ГЭС отмечается в Балаково.


Интеллектуальные соревнования начались с электровикторины. Затем ученики 2, 3 и 4 классов ответили на вопросы гидровикторины. Воспитанники «Энергокласса» РусГидро помогли школьникам проходить этапы турнира. Для старших школьникам это был первый опыт волонтёрства, и они готовы продолжать работать с младшими школьниками в дальнейшем.


По итогам игрового турнира каждый класс получил подарок от Саратовской ГЭС: наборы настольных игр, разработанных Корпоративным университетом гидроэнергетики, и книг, изданных при поддержке РусГидро.


Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в 19 регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т. ч. экологические, образовательные проекты, направленные на развитие массовых видов спорта, поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Недостаточно прав для комментирования