Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Бывший директор Новосибирской ГЭС Виктор Сершун награжден знаком отличия «За милосердие и благотворительность»

Бывший директор Новосибирской ГЭС Виктор Сершун, руководивший станцией с 1998 по 2014 годы, удостоен знака отличия «За милосердие и благотворительность». Награждение по итогам 2014 года состоялось при участии губернатора Владимира Городецкого в

Правительстве Новосибирской области.


В течение восьми лет, как Новосибирская ГЭС вошла в холдинг РусГидро, гидроэнергетики провели на территории области многочисленные благотворительные и экологические акции. В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» на средства Новосибирской ГЭС приобретена сенсорная комната (Medical-group) для неврологического отделения городской Детской городской клинической больницы №3. Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных городской клинической больницы № 1 получило медоборудование на сумму 1 млн. рублей в рамках акции «Рожденные энергией». Также при помощи РусГидро медицинским оборудованием обеспечено неврологическое отделение Детской клинической больницы №1 наукограда Кольцово.


На средства филиала РусГидро был отремонтирован водно-оздоровительный комплекс центра по семейному устройству детей-сирот «Созвездие», построена воскресная школа при Храме Благовещения Пресвятой Богородицы (микрорайон «Шлюз»). При поддержке энергетиков проводятся познавательные конкурсы для учащихся гимназий, юбилейные мероприятия «Под Андреевским флагом», городской творческий конкурс «Театр и дети», областной конкурс «Взгляд из будущего», районный конкурс «Журналиада» для учащихся школ, а для воспитанников детских домов организуется спектакль «Обинушка – царица морская» в областном театре кукол. В течение трех лет на территории Новосибирской области филиал проводит федеральную акцию РусГидро «Книжки в подарок» для детей с нарушением зрения. Отдельным направлением социальных и благотворительных инициатив гидроэнергетиков являются проекты по улучшению экологической обстановки на прибрежных территориях Новосибирского водохранилища. Так, с 2007 года в Новосибирской области проходят экологические акции «оБЕРЕГАй». За этот период было собрано 249, 5 тонны мусора, в 17 акциях приняли участие 3550 новосибирцев. Для улучшения экологической обстановки в Новосибирской области по инициативе энергетиков ежегодно организуются научно-практические конференции по теме Новосибирского водохранилища, в 2015 году планируется создание экологической тропы на территории памятника природы областного значения «Зверобой» в Бердских горах.


«Благодаря таким людям, укрепляется имидж Новосибирской области, мы гордимся нашими земляками», - подчеркнул Владимир Городецкий, вручая награду Виктору Сершуну.


*ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта, профориентацию молодежи, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения.


Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования