Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро выступило партнером всероссийского технического форума Breakpoint

При поддержке РусГидро в Москве состоялся III Ежегодный всероссийский форум Breakpoint для студентов технических специальностей.

В рамках 9 секций мероприятие собрало почти 900 студентов. Делегации прибыли из МИФИ,
МФТИ, МГТУ им. Баумана, РГУ им. Губкина и других ведущих вузов страны. Студенты и аспиранты представляли более чем 30 регионов России, в том числе 35 учащихся профильных для Компании специальностей вузов-партнеров РусГидро – НИУ «Московский энергетический институт», Волжский филиал «МЭИ», Московский государственный строительный университет, Дальневосточный федеральный университета и Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университета.

Форум стал площадкой для эффективного взаимодействия студентов и недавних выпускников с представителями российских и международных компаний – лидерами технической и энергетической отраслей, органов государственной власти, образовательных учреждений и некоммерческих организаций.

Основные направления работы на форуме – энергетика, машиностроение, электроника, инженерия, информационные технологии, добыча и переработки сырья. За три дня студенты приняли участие в серии тренингов: «Эмоциональный интеллект», «Современные нейтронные исследования: от наноструктур до космических объектов» и многие другие. А также поработали с экспертами РусГидро на мастер-классах и имели возможность задать интересующие их вопросы за рамками пленарных выступлений.

Ключевой целью Форума является формирование ответственных и самостоятельных молодых лидеров в технической сфере России, способных в будущем достигать результатов в приоритетных отраслях технологического развития российской экономики и создавать позитивные изменения в нашей стране, а также выявление одарённой молодёжи, проявляющей склонность к научно-практической деятельности.

ОАО «РусГидро» в рамках «Корпоративного лифта - ВУЗ» занимается повышением качества подготовки выпускников учебных заведений, что полностью соответствует целям Форума.

Открыли мероприятие представители ведущих российских организаций и эксперты в области технических разработок. На секции «Эпоха идей» начальник управления департамента развития и стандартизации производственных процессов ОАО «РусГидро» Алексей Пешнин осветил тему внедрения новых технологий генерации и освоения гидропотенциала России, рассказал о деятельности ОАО «РусГидро», перспективах развития гидроэнергетики.

В рамках секции «Карьерная лаборатория» специалисты ОАО «РусГидро» провели 2 мастер–класса «Мое будущее в энергетике», направленных на развитие ключевых компетенций необходимых для работы в компании. На ярмарке вакансий студентам рассказали про карьерные возможности компании и ответили на все интересующие их вопросы. Студенты активно интересовались научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками, а также возможностью стажировки и трудоустройства в компанию.

- Форум впечатлил своими масштабами. Удалось познакомиться с большим числом интересных людей, узнать много нового о современных технических направлениях, а также полезные факты о том, как начать разработку своего проекта! – поделился впечатлениями Денис Рыбин, студент «Московского государственного строительного университета».

Форум Breakpoint проводится с 2013 года. Идея форума заключается в предоставлении студентам технических специальностей возможности для развития. А компаниям – возможность поиска квалифицированных кадров. Технический форум - трехдневная площадка, где участники знакомятся с
экспертами в технической сфере, крупными компаниями и активными студентами технических специальностей всех регионов России. В рамках мероприятия проводятся мастер-классы и тренинги, на которых можно узнать информацию об основных направлениях технического развития в мире, а также о возможностях создания и реализации своей идеи.

Недостаточно прав для комментирования