Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Лучший в России машинист гидроагрегатов работает на Саяно-Шушенской ГЭС

Старший машинист гидроагрегатов Филиала ОАО «РусГидро»-«Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего» Дмитрий Чильчигашев стал победителем конкурса Всероссийского профессионального мастерства «Лучший по профессии». Минтруда России Максим Топилин объявил благодарность победителю в Доме Правительства Российской Федерациина

расширенном заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты по подведению итогов работы за 2014 год. В числе победителей - лучшие представители рабочих профессий: машинист гидроагрегатов, токарь, лесоруб, проводник пассажирского вагона.


- Благодарность за победу в конкурсе - это показатель качественной работы всего оперативного персонала нашей гидроэлектростанции, - отметил Дмитрий Чильчигашев.


Победе машиниста во Всероссийском конкурсе предшествовало успешное участие в VI Всероссийских соревнованиях оперативного персонала, в рамках которых проводился индивидуальный конкурс «Лучший по профессии». Среди 26 претендентов на победу из разных гидрогенерирующих компаний оргкомитет выбрал лучшим Дмитрия Чильчигашева, второго места удостоились - Шамиль Гаджидадаев (Дагестанский филиал) и Сергей Константинов (Жигулевская ГЭС).


Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» проводится Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей. Его основные цели — повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.


Всероссийские соревнования оперативного персонала - Соревнования профессионального мастерства организовываются и проводятся филиалом ОАО «РусГидро» - «Корпоративный университет гидроэнергетики» и являются неотъемлемой частью подготовки работников ОАО «РусГидро».

Недостаточно прав для комментирования