Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЭСКБ вручила призы самым «энергоэффективным» школьникам Башкортостана

В Уфе состоялся финал республиканского чемпионата по социальной онлайн игре «Жэка» среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ Республики Башкортостан. Энергетическая сбытовая компания Башкортостана выступила партнером детского чемпионата.

«Жэка» – это бесплатная онлайн игра, разработанная Фондом содействия реформированию ЖКХ в целях повышения грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Организаторами игры для энергоэффективных школьников являются Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан и Министерство образования Республики Башкортостан.

Чемпионат проводился в три этапа: на муниципальном, зональном и республиканском уровнях. Всего в Чемпионате приняли участие 2220 школьников со всей республики. По результатам муниципальных и зональных соревнований определилось 19 финалистов, которые состязались за звание «самого энергоэффективного школьника Республики Башкортостан».

«Социальная онлайн игра «Жека» позволяет не только школьникам узнать больше о способах снижения платы за жилищно-коммунальные услуги, но и освоить современные технологии энергосбережения» ― прокомментировал на церемонии вручения подарков заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Альфред Зиннатуллин.

Победителями чемпионата стали:

1 место – ученица МБОУ лицей №107 Советского района городского округа город Уфа Ксения Кудрина,

2 место – ученик МОБУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки муниципального района Миякинский район Булат Давлетшин,

3 место – ученица МБОУ лицей №83 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Дарья Зеленина.

Награду победителю вручал директор по дополнительным услугам ООО «ЭСКБ» Вячеслав Овчинников.

«Отрадно, что в таком юном возрасте ребята погрузились в столь серьезную и нужную в жизни науку – энергосбережение» ― отметил Вячеслав Овчинников, «Мы искренне надеемся, что полученные знания участники чемпионата будут активно применять в жизни, и многому научат своих родителей».

Победительнице Ксении Кудриной он вручил статуэтку «Самый энергоэффективный школьник Республики Башкортостан».

Кроме того, все финалисты получили в подарок от «ЭСКБ» уникальное издание познавательной энциклопедии «Хочу всё знать», выпущенной издательством «ДетГИЗ» совместно с ОАО «РусГидро».

Недостаточно прав для комментирования