Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Компания «РусГидро» стала лучшей в двух номинациях конкурса «Создавая будущее»

Компания «РусГидро» стала победителем II Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» в номинациях «Профориентация» и «Социальный партнер». Конкурс проводится Министерством образования и науки среди крупнейших российских компаний,

некоммерческих обществ и других организаций, заинтересованных в социальном партнерстве между образовательными учреждениями всех уровней, работодателями и органами государственной власти.


Церемония награждения состоялась в рамках ежегодного Московского международного образовательного салона. Первые места РусГидро получило за реализацию программ социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов и опережающего развития кадрового потенциала персонала «От Новой школы к рабочему месту».


Победитель в номинации «Профориентация» определялся из числа организаций за достижения в системе дополнительного образования по профессиональной ориентации детей и молодежи. Лучших в категории «Социальный партнер» выбирали по итогам реализации региональных и муниципальных моделей социального партнерства.


Программа РусГидро по социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов утверждена в 2013 году. Главная задача программы - формирование среды для социальной и профессиональной адаптации воспитанников детских домов и подготовки технических и рабочих кадров для РусГидро. В рамках реализации Программы осуществляется социальное, профессиональное развитие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оснащение детских домов учебными пособиями, развивающими играми. Организовано волонтерское движение работников компании.


Программа опережающего развития кадрового потенциала РусГидро - «От Новой школы к рабочему месту» реализуется с 2010 года. Основной задачей её реализации является создание условий для удовлетворения потребностей компании в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности, поддерживать их надежную и безаварийную работу.


Всероссийский конкурс «Создавая будущее» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации. Конкурс является одним из механизмов развития социального партнерства между образовательными организациями всех уровней, работодателями и органами государственной власти, и направлен на совершенствование профессиональной ориентации учащихся школ.


Московский международный образовательный салон проводится Министерством образования и науки Российской Федерации. Это выставочно-образовательная площадка, объединяющая отечественных и зарубежных педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, а также главных потребителей образовательных услуг – школьников, абитуриентов, студентов и их родителей.

Недостаточно прав для комментирования